Ниндзя Ахмадинежада ("El Mundo", Испания) Иран. Около 3500 женщин занимаются ниндзюцу





Ниндзя Ахмадинежада

 ("El Mundo", Испания)

Иран. Около 3500 женщин занимаются ниндзюцу

Редакционная статья


inosmi.ru%2Fservices%2Fmedia%2F188409104-info.html" bgcolor="#000000" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" src="http://inosmi.ru/i/swf/rian-media-player/MediaPlayer.swf" type="application/x-shockwave-flash"/>
ЯндексДирект
  • Новый журнал, посвященный вопросам комплексной безопасности.
    www.securityinfowatch.ru
16/03/2012Прочитать позже
В то время как Иран и западные страны обмениваются словесными уколами, порой переходящими в неприкрытые угрозы, в Исламской Республике без излишнего шума крепнет сила, которую мало интересует перипетии международной политики. Это весьма необычный отряд женщин-ниндзя, состоящих на службе у режима Ахмадинежада. И хотя тренер, занимающаяся с ними в одном из спортивных залов города Кереджа, находящегося в 40 километрах от Тегерана, заявила, что эти упражнения помогают им поддерживать физическое и духовное равновесие, эксперты не считают их характерным времяпровождением.

Мужчины могут призываться в иранскую армию начиная с совершеннолетия, но срок обязательной воинской службы составляет 18 месяцев, ввиду чего подобный «резерв» в определенных обстоятельствах может оказаться полезным.

Использование оружия заставляет усомниться в том, действительно ли это является просто увлечением. Как видно на фотографиях, речь идет вовсе не о показательных выступлениях, и женщины-ниндзя используют мечи, ножи и другие традиционные атрибуты ниндзюцу.

Этот вид боевого искусства принес в страну в 1989 году Акбар Фараджи (Akbar Faraji). Хотя наиболее отличительной чертой являются именно эти 3500 женщин – киноичи- Фараджи говорит, что этим боевым искусством сейчас занимаются 24 000 человек. Но во главу угла все же ставится не единоборство. Первая заповедь предельно проста: «Главное – это самообладание и спокойствие, а также личная скромность», заявляет он.

«Быть ниндзей значит обладать терпением и терпимостью. В буквальном переводе это означает искусство быть невидимым», продолжает Фараджи. «Это можно описать как лекарство, как змеиный яд, который может таить в себе смертельную опасность, но при этом быть и отличным антидотом».

И все же, несмотря на популярность, которой ниндзюцу пользуется в Иране и других странах, считается, что этот вид боевого единоборства уносит наибольшее количество человеческих жизней. Оно зародилось в XII веке в Японии, в среде солдат-наемников и тайных агентов.

КОММЕНТАРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ:
#7 scriptorium 16.mar.2012 | 07:58 

А ведь наверное некоторые из них весьма умны и привлекательны. С такими данными им только в разведке работать.
Оригинал публикации: Las ninjas de Ahmadineyad
Опубликовано: 16/03/2012 11:42

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами