В Министерстве обороны уничтожили все финансовые документы


В Министерстве обороны Азербайджана уничтожили все финансовые документы

http://www.antituran.info/index.php/2009-03-03-21-32-12/957-2011-10-20-13-59-05
20.10.2011 13:52
По указу президента Азербайджана Ильхама Алиева ряд сотрудников Министерства финансов провели проверки в Министерстве обороны Азербайджана и обнаружили множество нарушений и фактов коррупционного характера.

Как передает азербайджанский сайт MilAz со ссылкой на свои источники в Министерстве обороны Азербайджана, в результате проверок выяснилось, что сразу в нескольких структурах оборонного ведомства просто отсутствуют все финансовые документы 2009 г. Так, в воинской части Бардедека был зафиксирован случай получения взятки в размере $800 тыс. Кроме того, в военном комиссариате страны заявили о том, что все финансовые документы 2010 г. сгорели, и не предоставили отчет о своих расходах.

Азербайджанская газета «Ени Мусават», ссылаясь на свои источники, отмечает, что причина таких проверок кроется в том, что министр обороны Азербайджана Сафар Абиев недавно вышвырнул представителей Министерства финансов, которые нагрянули с проверкой. Вышвырнутые финансисты сообщили об этом инциденте министру финансов Самиру Шерифову, а тот воспринял это как личное оскорбление. По его личному указанию начались проводиться проверки в компаниях, выигравших конкурсы Минобороны, в результате чего всплыло огромное количество фальсификаций и нарушений. После этого министр финансов доложил об этом Алиеву, который приказал провести системные проверки во всех структурах оборонного ведомства.

«По сути в результате проверок в отношении ряда высокопоставленных военных чиновников будут возбуждены уголовные дела. Кроме этого, азербайджанское Управление по борьбе с коррупцией по приказу генерального прокурора тоже начало проверки в Министерстве обороны», - пишет издание.

Отметим, что эти события могут нанести очередной удар по Сафару Абиеву, особенно если учесть, что в последнее время азербайджанская пресса ведрами льет на него грязь. Муссируются слухи о скором освобождении Абиева с занимаемой должности. 
 http://www.antituran.info/index.php/2009-03-03-21-32-12/957-2011-10-20-13-59-05

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)