Пограничные проблемы стран СНГ

Пограничные проблемы стран СНГ будут решаться в рамках ЕС - руководитель координационной службы СКПВ СНГ
print version Mail Blog

Пограничные проблемы стран СНГ будут решаться в рамках ЕС - руководитель координационной службы СКПВ СНПограничные проблемы стран СНГ будут решаться в рамках ЕС. «Между Советом командующих Пограничными войсками стран СНГ и Евросоюзом будет подписано соглашение о взаимодействии, которое даст возможность решать пограничные проблемы не только в рамках СНГ, но и в рамках ЕС», - сообщил в пятницу на пресс-конференции в Баку руководитель координационной службы СКПВ СНГ генерал-полковник Александр Манилов.

Как передает Тренд, по его словам, все стадии согласования завершены. «Надеемся, что подписание соглашения состоится к концу года», - сказал Манилов.

Как отметил Манилов, аналогичный документ готовится для подписания между Советом командующих Пограничными войсками стран СНГ и ШОС.

В Баку прошло шестидесятое заседание Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ. В заседании принимали участие представители одиннадцати пограничных ведомств государств-участников СНГ (кроме Грузии), а также взаимодействующих органов (Исполнительного комитета СНГ, АТЦ СНГ и ЕврАзЭС).

Члены совета командующих рассмотрели 24 вопроса. Основное внимание было уделено решению практических задач по обеспечению пограничной безопасности на внешних границах государств-участников СНГ в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции согласованной пограничной политики государств-участников СНГ на 2007 - 2010 годы.


19 сентября 2008 16:30

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами