/ Конкурс "Национальная безопасность" /

www.interpolitex.ru / Конкурс "Национальная безопасность" / Конкурс "Национальная безопасность"
Конкурс "Национальная безопасность"

Положение о конкурсе «Национальная безопасность»





Основная идея конкурса «Национальная безопасность 2010»



Основная идея конкурса «Национальная безопасность 2010» - отбор и демонстрация наиболее выдающихся продуктов и проектов в области обеспечения безопасности специалистам и широкой общественности.





Конкурс проводится в рамках ежегодной Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» с целью поощрения организаций и предприятий, внесших существенный вклад в дело обеспечения национальной безопасности.


Основные цели конкурса «Национальная безопасность 2010»



· содействовать повышению активности ученых, изобретателей и предпринимателей в области обеспечения безопасности

· содействовать повышению привлекательности инновационной деятельности для бизнеса в России

· формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале России и выдающихся новых товарах и технологиях

· продемонстрировать уровень достижений в инновационной сфере





Организатор конкурса «Национальная безопасность 2010»



Организаторами Конкурса являются Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации.



Секретариат конкурса «Национальная безопасность 2010»



Секретариат конкурса возглавляет устроитель выставки «Интерполитех» - Закрытое акционерное общество «Объединение выставочных компаний «БИЗОН»





Номинации конкурса «Национальная безопасность 2010»



Номинация «Средства обеспечения безопасности государства»



Победители конкурса в номинации «Средства обеспечения безопасности государства» награждаются медалью «ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ» с правом использования логотипа медали (логотип является зарегистрированным товарным знаком) при маркировке этикетки, изделия (документации изделия) и Дипломом конкурса.



Специальные номинации конкурса «Национальная безопасность 2010»

· Средства бронезащиты, обмундирование, амуниции

· Средства обеспечения оперативно-розыскной деятельности

· Криминалистическая техника

· Специальные транспортные средства

· Средства и системы защиты информации

· Вооружение и индивидуальные средства защиты

· Технические средства охраны границы

· Технические средства пограничного контроля

· Системы охранного телевидения и наблюдения

· Технические средства охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации

· Системы ограничения и контроля доступа



В каждой номинации будут выбраны: 1 место, 2 место и 3 место. Также возможны специальные номинации, учрежденные конкурсной комиссией или партнерами/спонсорами Конкурса.



Победители Конкурса в специальных номинациях получат памятные дипломы Конкурса.



Лучший выставочный стенд на выставке «Интерполитех» по следующим направлениям:

· «Самый инновационный стенд»

· «Самый информативный стенд»

· «Лучшая рекламная атрибутика»

· «Самый оригинальный стенд»

· «Лучший дизайн стенда»

· «Лучшая презентация продукта»



Победители Конкурса в номинации «Лучший выставочный стенд на выставке» награждаются Памятными дипломами выставки.





Рабочие органы конкурса «Национальная безопасность 2010»



Секретариат Конкурса


Основным рабочим органом Конкурса является Секретариат конкурса. Секретариат возглавляет Исполнительный директор выставки «Интерполитех».



Секретариат Конкурса консультирует участников по вопросам заполнения конкурсной документации, принимает конкурсную документацию, формирует состав Конкурсной комиссии и ее работу, готовит решения Конкурсной комиссии об определении списка проектов, допущенных к участию в последующих этапах Конкурса, оповещает участников о решениях, принятых по проектам, организует презентации проектов и церемонию награждения победителей Конкурса.


Секретариат не комментирует решения Конкурсной комиссии о выходе проектов в следующий тур Конкурса или выборе Конкурсной комиссии победителей.



Конкурсная комиссия



Для проведения экспертизы представленных на Конкурс проектов Организаторами формируется Конкурсная комиссия. Конкурсная комиссия набирается из членов Оргкомитета выставки «Интерполитех». По решению Организаторов Конкурса в него также могут входить специалисты в области обеспечения безопасности.

Конкурсная комиссия проводит регулярные заседания, на которых рассматривает проекты, участвующие в Конкурсе, и принимает решение о допуске проектов на Конкурс, а также о награждении победителей.



Участники конкурса



Участниками Конкурса являются предприятия и граждане Российской Федерации, участники выставки «Интерполитех», представляющие проекты по номинациям Конкурса.

Участники Конкурса самостоятельно выбирают, к какой номинации и тематическому направлению относится представляемая заявка. В то же время Конкурсная комиссия при первичном рассмотрении заявки Участника может рекомендовать изменение номинации Участника.

Участник, направляя на Конкурс заявку, тем самым подтверждает, что приведенные в нем сведения не содержат коммерческой, государственной и иной тайны, и дает свое согласие на предоставление Организатором Конкурса информации о его Заявке проекта в открытом доступе, в том числе путем размещения информации на сайте выставки «Интерполитех» www.interpolitex.ru.



Порядок участия в конкурсе «Национальная безопасность 2010»



Регистрация участников Конкурса начинается после размещения на официальном сайте выставки «Интерполитех» извещения о Конкурсе. Все документы, регламентирующие проведение Конкурса, находятся на сайте www.interpolitex.ru.


Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку участника и направит в Секретариат конкурса.



Этапы конкурса «Национальная безопасность 2010»



Конкурс проводится в 3 этапа. Результаты каждого этапа публикуются на сайте Выставки. Результаты отборов не комментируются, апелляции не рассматриваются.


1 этап.


Заявки предоставляются в Оргкомитет не позднее установленного срока. Прием Заявок завершается 24 октября 2010 года.



Секретариат конкурса оценивает полученные Заявки проектов и высказывает свое мнение о целесообразности выхода того или иного проекта во 2 этап Конкурса.


2 этап.


На втором этапе участники Конкурса проводят личную презентацию на выставке своих проектов членам Конкурсной комиссии. В ходе презентаций эксперты выслушивают 10 минутное сообщение авторов и в течение 10 минут задают вопросы.


По результатам обсуждения Конкурсная комиссия подводит итог презентаций, составляется список победителей Конкурса.


3 этап. Награждение победителей.


Награждение победителей Конкурса в номинации «Средства обеспечения безопасности государства» пройдет 27 октября 2010 года в ресторане «Яр» на официальном приеме выставки.



Награждение победителей по номинациям «Лучший выставочный стенд» и «Специальным номинациям» пройдет 29 октября на официальном закрытии выставки

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами