Пограничные и таможенные проверки в пассажирских поездах

Упрощены пограничные и таможенные проверки в пассажирских поездах, следующих из Азербайджана в Россию и обратно

18:08, 9 декабря, 2009
Общество























Упрощены пограничные и таможенные проверки в пассажирских поездах, следующих из Азербайджана в Россию и из России в Азербайджан.
Как сообщает АПА, об этом отмечалось на мероприятии на тему «Усовершенствование таможенных и пограничных проверок в международных пассажирских поездах», проводившемся на погранично-пропускном пункте Ялама на границе Азербайджан-Россия. 

В мероприятии участвовали главный инженер ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Гурбан Назиров,начальник производственного объединения структуры по пассажирским перевозкам Эльяр Мурадов, начальник Главного управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Шаин Багиров,представители Государственной пограничной службы. 

На заседании отмечалось, что трата времени на пограничные и таможенные проверки устранены, и новая система, способствующая экономии времени до 2 часов, внедряется с целью выполнения требований Конвенции «Об усовершенствовании погранично-пропускных условий в международных пассажирских поездах» и обеспечения удобства пассажиров, а также усовершенствования работы погранично-пропускного участка Ялама. 

Было отмечено, что проверки в пассажирских поездах, следующих из Азербайджана в Россию, будут проводиться вдоль следования поездов, начиная со станции Хачмаз, и завершатся на станции Ялама. В поездах, следующих из России в Азербайджан, проверки будут проводиться от станции Ялама до станции Хачмаз. 

Осуществлен также ряд мероприятий с целью усиления контроля на пограничных и таможенно-пропускных пунктах и улучшения сервисных условий. 

Посредством мониторов пограничники получат возможность полного наблюдения за парком станции Ялама на расстоянии 1 500 м, безотлагательного предотвращения любых нежелательных происшествий.

/АПА/ 

Просмотров: 1691

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами