Попытка сравнить Азербайджан с какой-то провинцией,

Вугар Сеидов: Попытка сравнить Азербайджан с какой-то провинцией, а Южный Судан – с марионеточным режимом, полностью абсурдна
четверг, 01 ноября 2012, 20:44 Баку, 16:44 GMT



Только невежа и полный профан может сравнить признание Азербайджаном независимости и государственности Южного Судана с резолюцией нижней палаты законодательного органа австралийской провинции Новый Южный Уэльс о Нагорном Карабахе.

Причём маразм у этих людей обнаруживается дважды: в первый раз – когда они ставят на одну плоскость независимое государство Азербайджан, являющийся полноправным членом многих международных организаций, включая Совет безопасности ООН, и провинцию государства, пусть даже такого влиятельного, как Австралия, но не являющейся единицей, которая имеет полномочия что-то признавать, да и вообще субъектом международного права.

А во-второй раз маразм обнаруживается, когда ставят на одну плоскость Южный Судан, достигший своей признанной в мире независимости законным путём, т.е. с согласия центрального правительства (!!!), и какой-то непонятный самопровозглашённый марионеточный режим в Нагорно-Карабахском регионе, признанном всем миром в качестве составной и оккупированной территории Азербайджана.

Трезвую оценку резолюции австралийской провинции дал российский эксперт Андрей Епифанцев: http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1587815.html

Для Азербайджана данная тема является закрытой. Хотя что тут говорить – когда в мире появится сотня государств, признавших марионеточный режим на оккупированной территории Азербайджана, как признали они Южный Судан, тогда и поговорим.

А пока будем ждать конца ноября, когда появится обещанное признание "Арцаха" со стороны Уругвая. После многократных обещаний начать полёты из Еревана в Ходжалинский аэропорт, самолёты, как видим, уже "летают". И даже имя первого пассажира, успешно приземлившегося в Нагорном Карабахе, всем хорошо известно и уже крепко вошло в историю.

Надеемся точно так же дожить до конца месяца и получить долгожданную новость из Монтевидео. Только ради Бога, без всяких там провинций, районов и деревень.

С.А.
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_vuqar_seidov_popytka_84117.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами