Россия изучит деятельность компаний, работающих на оккупированных территориях Азербайджана

Россия изучит деятельность компаний, работающих на оккупированных территориях Азербайджана
пятница, 02 ноября 2012, 16:38 Баку, 12:38 GMT
Орлова: мы изучим деятельность компаний, работающих на оккупированных территориях Азербайджана


Сопредседатель российско-азербайджанской межпарламентской комиссии по сотрудничеству Светлана Орлова заявила о том, что функционирование в Нагорном Карабахе российских компаний будет изучена.

Как передает AZE.az, в ходе проведенного в Баку Х заседания межпарламентской комиссии Азербайджан-Россия состоялось обсуждение деятельности некоторых российских компаний на оккупированных территориях нашей страны.

Вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сопредседатель азербайджано-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству Светлана Орлова заявила о том, что деятельность подобных компаний будет расследована.

Она напомнила, что Россия является посредником Минской Группы ОБСЕ и стремится к урегулированию конфликта в формате данной группы.

Напомним, ранее Светлана Орлова сообщила, что сегодня российская делегация была принята Президентом Азербайджана. В ходе встречи состоялось обсуждение укрепления связей между нашими странами.

Светлана Орлова подчеркнула, что Азербайджан и Россия совместно участвуют и проводят различные мероприятия, призванные углубить отношения между двумя странами - например, масштабный гуманитарный форум, в котором участвовали нобелевские лауреаты. Заместитель председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова подчеркнула, что экономическое сотрудничество между двумя странами развивается вполне успешно, растет товарооборот, страны сотрудничают в сфере машиностроения, инноваций, в аграрном секторе. На встрече с Президентом Ильхамом Алиевым российская делегация также обсудила вопросы сотрудничества в международных организациях - Парламентской Ассамблее Совета Европы.

Метин Али
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_rossiya_izuchit_deyatelnost_84170.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами