Совершенствование охраны границы продолжается-5

Совершенствование охраны границы продолжается-5

* В этом году не задержано ни одного нарушителя границы. Чем это можно объяснить?
* Со времени, когда через территорию республики пыталась прорваться группа боевиков Гелаева, этот участок был многократно усилен техническими средствами, построены современные пограничные комплексы, на службу отобраны профессионалы, спрос с которых стал более жестким. Поэтому и качество несения службы возросло. Кроме того, сказалась многолетняя работа с местным населением: встречи, организация посещения отделений, выезды сотрудников в школы, работа на уровне руководителей муниципальных образований. Все это в комплексе и дает результат: желающих проверить границу на прочность становится все меньше и меньше.
* Обустройство государственной границы на Северном Кавказе фактически завершено...
* Федеральная целевая программа действительно завершилась, но это не значит, что на этом прекратится совершенствование охраны государственной границы.
Будут продолжены работы по обустройству участка границы в инженерном отношении, на вооружение поступит новая техника.
Кроме того, уже принято решение, что на территории пограничных комплексов в скором времени начнется строительство жилых домов для семей сотрудников.
* Спасибо за беседу!

Обстановка сложная, но стабильная. Наибольшую обеспокоенность вызывает ситуация в равнинных районах. За прошедшие полгода наших сотрудников трижды обстреливали. К счастью, обошлось без жертв.

Со времени, когда через территорию республики пыталась прорваться группа боевиков Гелаева, этот участок был многократно усилен техническими средствами, построены современные пограничные комплексы, на службу отобраны профессионалы, спрос с которых стал более жестким.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)