Барак Обама подписывает закон о границе с Мексикой.


14.08.2010, 01:21:51
Версия для печати | PDA/КПК  
Барак Обама подписывает закон о границе с Мексикой. Фото ©AFP
Барак Обама подписывает закон о границе с Мексикой. Фото ©AFP

Обама подписал закон об охране границы с Мексикой


Президент США Барак Обама 13 августа подписал закон об усилении мер по охране границы с Мексикой. Об этом сообщает агентствоAssociated Press. Проект был утвержден на последнем заседании Сената перед летними каникулами, состоявшемся 5 августа. Позже закон был одобрен Палатой представителей Конгресса США.
Согласно новому закону, на обеспечение безопасности границы с Мексикой будет дополнительно выделено 600 миллионов долларов. Эти средства пойдут на увеличение личного состава пограничников на 1500 человек. Кроме того, американские власти планируют запустить беспилотные летательные аппараты для патрулирования пограничных территорий.
Средства на усиление мер по охране границы планируется получить за счет повышения сборов с иностранных компаний, пользующихся преимуществами визовых программ для квалифицированных работников, приезжающих в США. Новый закон должен сократить приток нелегальных иммигрантов в страну.
Согласно последним данным, в настоящее время на территории США проживают свыше 11 миллионов нелегальных иммигрантов, многих из которых используют в качестве дешевой рабочей силы. С большим числом нелегалов связывают высокий уровень преступности в приграничных штатах. Помимо этого через границу осуществляется контрабанда наркотиков и оружия.

 
 

Обсудить с другими читателями ]
Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/08/14/border/  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами