Эстония усиливает охрану границы с РФ



 Регистрация / Вход
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европа затаила дыхание: греки выбирают парламент
Италия снова находится в состоянии кризиса
Кризис еврозоны приблизился к опасной черте
Португалия и Греция добиваются помощи на испанских условиях
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эстония усиливает охрану границы с РФ
05.01.12 21:28Европейский Союз: тенденции
Эстония планирует в начале этого года установить дополнительные технические средства слежения на демаркационной линии с Россией.
В пресс-службе департамента полиции и пограничной охраны сообщили "Интерфаксу" в четверг, что предполагается создать 13 дополнительных участков беспроводной наземной системы слежения за периметром границы Smartdec.
 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
 
Sargas05.01.12 21:42
Моя плякаль.. и скока-же народу из Росии в блягосляевннюю Есстонию перебжальо, что госдеп так озядячилссо?
 
kulibin1405.01.12 21:56
Никто не перебегает - просто местные провода срезали, остальной металл уже вывезли
 
nebesny06.01.12 00:15
Это они видать подумали что к ним за приросшим ВВП ломанутся с картофельными мешками )))
 
Attente06.01.12 01:32
Минировать надо. Чтобы за дешёвыми сигаретами и водкой в РФ не шмыгали. А видеокамеры, как и колючая проволока, не помогут.
 
VasyaHTr06.01.12 05:41
> Attente
Минировать надо. Чтобы за дешёвыми сигаретами и водкой в РФ не шмыгали. А видеокамеры, как и колючая проволока, не помогут.
Ага, а потом ээстоонские пограничники будут в лесу пачки сигарет собирать вместо грибов.
 
artyom06.01.12 06:16

Господа! При чем здесь картошка и сигареты? Смотрите шире - Прибалтика становится концлагерем. История у прибалтов - соответствующая. Охрана границ не от "русских варваров"(тм) или контрабандистов, а от побегов СВОИХ. Жизнь в Прибалтике становится все хуже и хуже (см. отчетность). Людей остается все меньше и меньше (см. данные переписей). Недалек тот день, когда жизнь станет невыносимой. Бегство в Европу - исключено (будет, с крахом Шенгена). А вот с бегством в Россию - приходится боротся...


UPD1: Можно ожидать возобновления в Прибалтике довоенной немецкой практики, когда "лицам нежелательной национальности" можно было покинуть страну только заплатив все налоги. По сути - сдав все имущество государству.
 
CapsLock198106.01.12 09:20
Ситуация понятна. Всё правильно делают. Особенно в свете последних новостей, что планируется в Прибалтику отправлять арабских и африканских беженцев (действительно, не во Франции с Германией же им жить, надоели уже). Не сделают усиление охраны границы - беженцы побегут дальше, уже в Россию. Нет уж, нафиг.
 
mmihail06.01.12 10:03
> Sargas
Моя плякаль.. и скока-же народу из Росии в блягосляевннюю Есстонию перебжальо, что госдеп так озядячилссо?
ну может бегут в обратном направлении к своим любимым оккупантам Ж-)
 
stoned06.01.12 10:45
> artyom

Господа! При чем здесь картошка и сигареты? Смотрите шире - Прибалтика становится концлагерем. История у прибалтов - соответствующая. Охрана границ не от "русских варваров"(тм) или контрабандистов, а от побегов СВОИХ. Жизнь в Прибалтике становится все хуже и хуже (см. отчетность). Людей остается все меньше и меньше (см. данные переписей). Недалек тот день, когда жизнь станет невыносимой. Бегство в Европу - исключено (будет, с крахом Шенгена). А вот с бегством в Россию - приходится боротся...


UPD1: Можно ожидать возобновления в Прибалтике довоенной немецкой практики, когда "лицам нежелательной национальности" можно было покинуть страну только заплатив все налоги. По сути - сдав все имущество государству.




Хм... прям таки бегут.. по переписи лет 10 последних количество стабильно около 1 350 000 чел.


или это бегство?:


"Миграция


Согласно обнародованным данным департамента статистики Эстонии, в 2009 году из Эстонии уехало больше людей, чем приехало: уехало 4 647 человек и приехало 3 643 человека. По сравнению с 2008 годом число выехавших увеличилось на 200 человек, в то время как прибывших осталось на прежнем уровне"


А еще проще посмотреть, что на 4 тыщ. в год умирает больше чем рождается.


Ссылка

 
artyom06.01.12 11:58

> stoned:


1. Вести дня (Таллин). 1937. 12 января. С. 2.
-----------------------------------------------
Итак, в 1937 году официальные эстонские демографы прогнозировали, что в 2000 году (если не случится чего-то экстраординарного) население Эстонии составит 860 тысяч. Экстраординарное событие случилось: мировая война. Тем ни менее, в 1989 году население ЭССР составляло 1565 тысяч человек (в том числе эстонцев - 963 тысячи). А после обретение независимости численность населения опять начала неуклонно снижаться: в 2000 году - 1376,7 тысяч (в том числе 937 тысяч эстонцев), в 2010 году - 1340 тысяч (в том числе 922 тысячи эстонцев). Не исключено, что еще лет через пятьдесят численность населения будет соответствовать прогнозам демографов первой эстонской республики. Тяжелое наследие "советской оккупации" будет изжитоСсылка


2. 19.04.2010 10:43 По данным Департамента статистики, в прошлом году численность населения Эстонии из-за эмиграции сократилась более, чем на 17 000 человек, передает Õhtuleht. Данные отражают ситуацию по состоянию на начало года. Численность населения Эстонии - 1 340 127 человек. Стоит отметить, что из-за одной только эмиграции численность населения в этом году сократилась на 17 000 человек, годом ранее - на 16 000 человек. Цифры, приведенные Департаментом статистики, основаны на данных переписи населения и жилых помещений 2000 года. Следующая перепись населения и жилых помещений в Эстонии пройдет в следующем году. Ссылка
 
Freddy06.01.12 18:07
Остапа понесло....Эстонцы свободно передвигаются по всему ЕС. Им границы по барабану. Бегут в Эстонию : Ссылка Среди постсоветских стран в Эстонии пытались незаконно проникнуть 21 россиянин и 18 грузин.
И бегут не только в Эстонию: Ссылка
Страну накрыла очередная волна эмиграции. На Запад уехало 1,25 млн россиян

Из России снова массово бегут за рубеж. Если верить выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из страны уехали 1 млн 250 тысяч человек. Примерно столько же людей покинули родину после прихода к власти большевиков

Надеюсь,Степашин не либераст? Всё же Путин назначал.
 
juytgjrkjyybr06.01.12 18:50
В пресс-службе департамента полиции и пограничной охраны Эстонии сообщили, что границы их беспокоят и нужно их укрепить. Но тут же появляется коммент латыша Фредди, это опровергающий: "Им границы по барабану". Ну, и кого понесло? Фредди, Вы читаете то, что комментируете!
 
spv206.01.12 19:05
Хм... Знаю множество человек, для которых препятствие к "валить"- проблемы с гражданством и оседлостью... Учитывая стоимость транспорта из Эстонии, свободное перемещение и трудоустройство в ЕС... Будь такое у нас- уехало бы несколько млн... Это точно (( Многие знакомые пускают слюни на Финляндию, как нарисованный для самих себя "рай", кто-то на Хорватию, кто-то на Испанию... Думаю, такие знакомые не у одного меня... Вот такие вот дела. Такое впечатление, что, действительно, согласны хоть в сортирах жить...
Блин, поставили 13 беспроводных камер- а срач подняли до небес...
 
Freddy06.01.12 19:06
Ответ в контексте дебильного комментария :" Господа! При чем здесь картошка и сигареты? Смотрите шире - Прибалтика становится концлагерем. История у прибалтов - соответствующая. Охрана границ не от "русских варваров"(тм) или контрабандистов, а от побегов СВОИХ."Так вот свои (эстонцы) , как сказал выше, свободно перемещаются по ЕС.
А вот в связи с вступлением России в ВТО эстонцы усиленно готовятся Ссылка
Немного зная специфику, подскажу, это не местная инициатива. Деректива из Брюсселя. Кстати, перед демократизацией Ливии тоже проходили такие учения.
 
Comnislasher06.01.12 19:08

Надеюсь,Степашин не либераст? Всё же Путин назначал.


Опять. h Ссылка 


Ничего что Степашин вообще даже и близко не обозначил какие именно "последние годы" он имеют ввиду? Как очень возможный вариант, с 91 первого?
 
gekkon06.01.12 19:13
Наши погранцы усилили охрану ещё осенью, когда через Нарву уплыли в ЕС какие-то арабы. Надеюсь, к лету обратно ослабят, а то придётся на озеро ездить с паспортом и книжкой садовода :)
 
artyom06.01.12 23:05
> Freddy
Ответ в контексте дебильного комментария :" Господа! При чем здесь картошка и сигареты? Смотрите шире - Прибалтика становится концлагерем. История у прибалтов - соответствующая. Охрана границ не от "русских варваров"(тм) или контрабандистов, а от побегов СВОИХ."
Очень рад оказанному вниманию столь авторитетного и уважаемого Freddy. Всегда приятно получать абсолютно достоверную и полную информацию из первых рук. Не снизойдете ли Вы до милости прокомментировать и ВСЕ остальные части моих дебильных комментариев:
1. "Жизнь в Прибалтике становится все хуже и хуже (см. отчетность). Людей остается все меньше и меньше (см. данные переписей)."
2. "Можно ожидать возобновления в Прибалтике довоенной немецкой практики, когда "лицам нежелательной национальности" можно было покинуть страну только заплатив все налоги. По сути - сдав все имущество государству."
3. "А после обретение независимости численность населения опять начала неуклонно снижаться: в 2000 году - 1376,7 тысяч (в том числе 937 тысяч эстонцев), в 2010 году - 1340 тысяч (в том числе 922 тысячи эстонцев)."
4. "По данным Департамента статистики, в прошлом году численность населения Эстонии из-за эмиграции сократилась более, чем на 17 000 человек... Численность населения Эстонии - 1 340 127 человек. Стоит отметить, что из-за одной только эмиграции численность населения в этом году сократилась на 17 000 человек, годом ранее - на 16 000 человек."
 
Freddy06.01.12 23:42
"Можно ожидать возобновления в Прибалтике довоенной немецкой практики, когда "лицам нежелательной национальности" можно было покинуть страну только заплатив все налоги. По сути - сдав все имущество государству." - Могу и я прокоментировать,но лучше к специалисту. Ссылка
. "По данным Департамента статистики, в прошлом году численность населения Эстонии из-за эмиграции сократилась более, чем на 17 000 человек.
- я так понимаю, в России за этот же период численность стремительно выросла ?


Кстати Ссылка ,у вас на много лучше?






 
hermann07.01.12 01:14
> Freddy
"Можно ожидать возобновления в Прибалтике довоенной немецкой практики, когда "лицам нежелательной национальности" можно было покинуть страну только заплатив все налоги. По сути - сдав все имущество государству." - Могу и я прокоментировать,но лучше к специалисту. Ссылка
. "По данным Департамента статистики, в прошлом году численность населения Эстонии из-за эмиграции сократилась более, чем на 17 000 человек.
- я так понимаю, в России за этот же период численность стремительно выросла ?


Кстати Ссылка ,у вас на много лучше?


Не знаю как у вас в эстляндии, а у нас в латвии в 1991, было 2мил.600тыс. народу. а в 2011году. еле 1мил.800тыс. набрали по переписи. Из них 100тысяч на чемоданах уже сидит и скоро отвалит. Остальные, надо думать, ГОТОВЯТСЯ!!! Вот такие вот дела, у нас в ЕС, или в СС, точно пока ни кто не знает, но думаю многие догадываются............





 
spv207.01.12 01:32
> hermann

Не знаю как у вас в эстляндии, а у нас в латвии в 1991, было 2мил.600тыс. народу. а в 2011году. еле 1мил.800тыс. набрали по переписи. Из них 100тысяч на чемоданах уже сидит и скоро отвалит. Остальные, надо думать, ГОТОВЯТСЯ!!! Вот такие вот дела, у нас в ЕС, или в СС, точно пока ни кто не знает, но думаю многие догадываются............
Хм... Вот данные переписи 2011
Ссылка
Там 2,2 млн.
А откуда у Вас данные про 1,8 млн.?
Да и насчёт ЕС... Вроде, 2/3 были за...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами