Армяно-польское СП будет создано в сфере военной промышленности

Армяно-польское СП будет создано в сфере военной промышленности
19:24 | 27/ 03/ 2013


ЕРЕВАН, 27 мар – Новости-Армения. Соглашение о создании совместного армяно-польского предприятия между компанией «Любава» и Чаренцаванским станкостроительным заводом Минобороны Армении подписано в среду в Варшаве в рамках визита секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна в Польшу, передает пресс-служба Совета нацбезопасности республики.

В сообщении отмечается, что создание СП станет первым шагом на пути развития военной промышленности как целевого направления сотрудничества.

В рамках визита Багдасарян встретился с польским сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Томашем Томшикевичем, с которым обсудил развитие экономического сотрудничества между двумя странами. В этой связи они отметили важность запланированного на 23-26 апреля в Ереване очередного, третьего заседания межправкомисии.

Багдасарян находится в Польше по приглашению руководителя Бюро национальной безопасности Польши Станислава Козея, на встрече с которым секретарь Совбеза подчеркнул важность дальнейшего углубления отношений в сфере военной промышленности. Стороны с удовлетворением отметили, что стартовавшее два года назад благодаря их усилиям сотрудничество дает уже конкретные результаты, и создаются совместные предприятия между предприятия ВПК двух стран.

Была достигнута договоренность об углублении сотрудничества в этой сфере, а также о визите в Армению в апреле делегации Бюро нацбезопасности Польши для углубления сотрудничества в рамках межправкомиссии.

В ходе встречи было обсуждено сотрудничество Армении и Польши в сфере безопасности, широкой круг вопросов региональной и международной безопасности, а также оказание Польшей содействия Армении в процессе евроинтеграции и сотрудничестве в рамках «Восточного партнерства».

В первый день визита Багдасарян также встретился с председателем Сената Польши Богданом Борусевичем, и обсудил с ним двухсторонние отношения, в том числе и развитие и расширение связей на межпарламентском уровне. Они также придали важность активизации взаимодействия между законодательными органами и представленными в них политическими силами двух стран. -0-

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами