Казахстанский телеведущий отказался "врать в эфире" про признание пограничника

Новости
07.06.2012 10:05 Мск (12:05 Екб)
общество | В бывшем СССР
Казахстанский телеведущий отказался "врать в эфире" про признание пограничника

размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

Казахстанский телеведущий отказался "врать в эфире" про признание пограничника
Ведущий "31 канала" казахстанского ТВ Владислав Длиннов отказался тиражировать сообщение о том, что единственный выживший пограничник с заставы "Аркангкерген" взял на себя вину за убийство сослуживцев. Об этом он написал в своем твиттере. После этого заявления журналист сообщил, что увольняется с телеканала.
6 июня, напомним, в СМИ появилась полуофициальная информация (со ссылкой на источник в региональной администрации), что задержанный пограничник Владислав Челах дал признательные показания. "Челах признался. Взял вину на себя", - сообщил он.
"Я в шоке. Челах признался в убийстве сослуживцев, - написал Длиннов в твиттере. - Неужели кто-то из журналистов и дикторов новостей серьезно прочитают эту новость в эфире. Это позор!". "Я отказываюсь врать в эфире и говорить бред про то, как пограничник "признался" в убийстве сослуживцев", - добавил он.
Агентству "Новости-Казахстан" журналист заявил, что уже написал заявление об увольнении. При этом он отметил, что история с пограничником является не единственной причиной его ухода. "Это одна из многих причин, сомневался до последнего, все складывается в одно", - сказал Длиннов.
ЧП на погранзаставе "Арканкерген" (в Алматинской области, на границе с Китаем), как сообщалось, произошло в ночь на 28 мая. Застава перестала выходить на связь. Туда был направлен пограничный наряд. 30 мая он обнаружил, что застава сожжена и почти все пограничники погибли (на месте происшествия были обнаружены тела 14 из 15 пограничников, проходивших службу на этом посту).

Другие новости по темам: казахстан, застава

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами