Россиянин-браконьер ранен казахстанскими пограничниками на Каспии

Россиянин-браконьер ранен казахстанскими пограничниками на Каспии

пятница, 25.05.2012, 14:17
Россиянин-браконьер ранен казахстанскими пограничниками на Каспии
Браконьеры. Фото с сайта vesti.kz
Казахстанские пограничники применили оружие для задержания браконьеров в территориальных водах Каспийского моря, передает "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщил в пятницу, 25 мая, агентству "Интерфакс-Казахстан" военный прокурор Западного региона Талгат Бекбергенов, в минувший четверг примерно в 20 километрах от села Забурунье Исатайского района Атырауской области Казахстана пограничники с воздуха заметили лодку с людьми, которые вели незаконный вылов рыб осетровых пород.

По его словам, завидев вертолет, браконьеры стали выбрасывать выловленную рыбу за борт и попытались покинуть территориальные воды Казахстана. При этом Бекбергенов отметил, что у пограничников имеются видеозаписи незаконных действий людей в лодке. После предупредительных выстрелов в воздух пограничники стали стрелять по двигателям лодки. В результате чего один из браконьеров получил огнестрельное ранение в обе ноги и впоследствии был доставлен пограничниками в Атыраускую областную больницу, сказал прокурор.

"В данный момент проверяется законность применения огнестрельного оружия военнослужащими, а также принимаются меры по установлению личности задержанного, который представился гражданином Российской Федерации", - сказал Бекбергенов.
Просмотров: 630    Комментариев: 11 Версия для печати

Подробнее:
http://tengrinews.kz/crime/214730/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами