Найдены пропавшие лошади сгоревшей погранзаставы

Найдены пропавшие лошади сгоревшей погранзаставы "Арканкерген" в Казахстане

АСТАНА, 6 июня. Пропавшие лошади погранзаставы "Арканкерген" обнаружены в среду. Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", об этом говорится в сообщении пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана.

31 мая казахстанские СМИ сообщили об инциденте на погранзаставе, при котором погибли несколько военнослужащих. В тот же день погранслужба сообщила, что тела 13 человек — 12 пограничников и егеря  были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая.  На следующий день стало известно о еще двух найденных телах.

Сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген" расположено в горах, в летнее время службу там несут 15 пограничников. Экспертиза показала, что погибшие перед смертью не употребляли алкоголь. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совещании с руководителями правоохранительных органов назвал произошедшее террористическим актом.  В минувший вторник в Казахстане действовал однодневный национальный траур.

Во вторник министр внутренних дел Кулмухамбет Касымов сообщил, что пятнадцатый пограничник Владислав Челах найден живым в 25 километрах от погранзаставы. При нем был пистолет командира. Глава МВД заявил, что инцидент, скорее всего, связан с неуставными отношениями. Владислав Челах уже признался в убийстве сослуживцев.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/06/06/989761.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами