Межрегиональное и трансграничное сотрудничество

Саммит DID-2011: Межрегиональное и трансграничное сотрудничество

Международный Инвестиционный Саммит DID – крупнейший в стране бизнес форум, проводимый с 2008 года и являющийся наиболее авторитетным собранием украинского и международного бизнеса, обсуждающим вопросы экономического развития и инвестиционных перспектив Украины.
В 2011 году Саммит DID будет посвящен вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества (ICBC - Interregional and Cross-Border Cooperation). Современное развитие принципов регионального и государственного управления, расширение торгово-экономических, промышленных, научно-технических и культурных связей между регионами различных государств усиливает значимость межрегионального сотрудничества. Особое значение межрегиональное и приграничное сотрудничество имеет для Украины, России и других стран постсоветского пространства, где после распада Союза были разорваны или существенно ограничены экономические, культурные и социальные связи.
Развитие межрегионального и приграничного сотрудничества сдерживается из-за несовершенства правовой основы этой сферы как в национальных законодательствах государств, так и в рамках многостороннего сотрудничества. Преимущественно это рамочные соглашения, которые определяют только контуры сотрудничества. IV Международный Инвестиционный Саммит DID 2011 призван раскрыть потенциал межрегионального сотрудничества, а также разработать механизмы взаимодействия, которые позволили бы установить прямые торгово-экономические отношения между хозяйствующими субъектами стран, создать новые форматы взаимодействия, выработать межрегиональные программы поддержки малого и среднего бизнеса.
Проведение Саммита запланировано на 18-19 октября 2011 г и должно способствовать развитию добрососедства, а также упрощению деловых отношений между государствами и бизнес-единицами различных стран.
Проект реализуется Донецкой областной государственной администрацией, Донецким областным Советом в партнерстве с компаниями Ernst&Young, KPMG, Altera finance и Conference House.
Подробнее- www.investment.donetsk.ua или по тел +38 044 5411838

Поделиться


ЯндексДирект

Похожие пресс-релизы


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами