У берегов Приморья пройдут учения морских пограничников России и Республики Корея

ПТР » НОВОСТИ » ОБЩЕСТВО » У берегов Приморья пройдут учения морских пограничников России и Республики Корея

У берегов Приморья пройдут учения морских пограничников России и Республики Корея

Учения морских пограничников России и Республики Корея пройдут 9 августа в заливе Петра Великого у берегов Приморья. Как рассказали в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, с российской стороны в них будут принимать участие пограничный патрульный корабль "Командор", пограничный сторожевой корабль "Приморье", два быстроходных пограничных катера, самолет АН-26 и вертолет МИ-8 авиации ФСБ России, группа специального назначения и патрульное судно "Шкипер Гек". С корейской стороны - патрульный корабль с бортовым номером 5001, его бортовой катер и группа спецназа.

В ходе учений пограничники двух стран отработают взаимодействие по поиску и обнаружению судна, подавшего судовой сигнал тревожного оповещения из-за захвата вооруженными людьми, а также спасению судна и экипажа, терпящего бедствие.

После отработки всех учебных задач южнокорейский корабль зайдет с визитом во Владивосток. До 12 августа пограничники из Республики Корея будут знакомиться с городом и проведут дружескую спортивную встречу с российскими коллегами: определят сильнейших в футбольном матче, перетягивании каната и гиревом спорте. Один из дней визита будут отведен для посещения корабля жителями Владивостока.

Пограничники России и Республики Корея регулярно проводят совместные тренировки. В прошлом году в июле во время визита российского патрульного судна "Херлуф Бидструп" и пограничного сторожевого корабля "Буг" в южнокорейских порт Мукхо вместе с патрульными кораблями Республики Корея были отработаны действия по освобождению захваченного террористами судна. Такие же учения состоялись в августе у берегов Приморья во время встречи во Владивостоке пограничников из России, Японии, США, Китая и Республики Корея.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
Другие новости по теме:
 
Комментарии [ 0 ]
Добавление комментария
*ВНИМАНИЕ! В комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


 
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами