Государственный пограничный комитет вооружается европейскими вертолетами

Государственный пограничный комитет вооружается европейскими вертолетами

21.05.2010, 19:53 » Общество
Александр Николайчук, Максим Гайко, Дмитрий Белковский, TUT.BY
Белорусские пограничники получили по контракту с компанией "Еврокоптер" два вертолета AS-355NP. В пятницу, 21 мая, в Национальном аэропорту Минск представители компании передали технику на таможенную очистку и оформление. Ожидается, что на вахту аппараты заступят в середине июня текущего года.

По словам сотрудников Государственного пограничного комитета всего на балансе у пограничной службы будет уже три вертолета производства "Еврокоптер". Первый летательный аппарат был поставлен по контракту 25 июня 2009 года. Последний же, четвертый по счету, вертолет прибудет в Беларусь в сентябре 2010 года. Новая техника составит конкуренцию российским Ми-8, которые до сих пор использовались, и будет использоваться для охраны белорусской границы. При этом специалисты пограничного комитета отмечают, что новые вертолеты экономичные, маневренные и что самое главное - бесшумные. Еврокоптеры позволят патрулировать наиболее сложные участки границы.

Стоимость новой техники не разглашается. Известно лишь, что бюджет на покупку вертолетов у европейской компании был выделен из нескольких источников: государственного и союзного, российско-белорусского.

О том, как встречали новые боевые единицы в Национальном аэропорту Минск - в специальном репортаже съемочной группы портала TUT.BY

 

Скачать видео

Скачать видео для мобильного телефона (3gp, 2 Мб)
* * *
Каждый интернет-пользователь сможет не просто читать и смотреть наши репортажи, но и дополнить наш интерактивный атлас любой полезной информацией - от текстовых сообщений об интересных местах и людях нашей Родины до фотографий и видеороликов. Тексты, фото и видео, а также контактную информацию для организации встреч с журналистами вы можете присылать на адрес проекта 100dorog@tutby.com. Для контактов с командой проекта доступен номер ICQ 470659469 либо Skype radiotutby.
* * *

Читайте по теме "100 дорог":

"100 дорог": Первый интерактивный мультимедийный атлас Беларуси
"100 дорог": В Беларуси будет свое солнце
"100 дорог": Белорусский отдых с польским вкусом
"100 дорог": Мировой рекорд в прямом эфире TUT.BY засчитан
"100 дорог": Кондрат Терех: На должности министра СССР я отбыл каторгу

Генеральный партнер проекта




3G life:) - Ощутите самую высокую скорость мобильного Интернета в Беларуси вместе с 3G life:)! Вы можете в режиме онлайн смотреть видео, слушать интернет-радио в высоком качестве, загружать ваши любимые mp3-композиции, видеоклипы и фильмы с самым быстрым мобильным доступом к сети Интернет в Беларуси. Подробности на сайте www.life.com.by.

Технический партнер проекта



СП ЗАО "ЮНИСОН" - единственный производитель легковых и специальных автомобилей в Беларуси. Компания производит маршрутные такси и медицинскую технику на базе автомобилей "Газель", "Рено", "Форд" и других. Подробности на сайте www.unison.by.
Легковой автомобиль Samand, который выпускается СП ЗАО "ЮНИСОН", отличается экономичностью, надежностью, легким и комфортным управлением. В своем классе Samand - это сбалансированное решение с точки зрения безопасности, комфорта и стоимости. Подробности на сайте www.samand.by.





Новости за 21.05.2010  |  Все новости рубрики послать другу послать другу       версия для печати версия для печати       код ссылки на статью вставить в блог

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter




Логин:
 @tut.by
Пароль:
Комментарий:

Правовые ограничения

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами