Россия закрывает неработающие пограничные пункты

ВходРегистрация
10:27, 02 Июля. Москва
Россия закрывает неработающие пограничные пункты
18:05 01.04.2010

Россия закрывает неработающие пограничные пункты

С 1 апреля 2010 года на границах России с Казахстаном и Монголией будут закрыты 19 неработающих пунктов пропуска. Об этом, по данным РИА Новости, сообщает в четверг Росграница.
В соответствии с распоряжениями правительства РФ, на российско-казахстанской границе закрыты пять двусторонних автомобильных пунктов пропуска — Караман (Омская область), Кулунда (Чалдай) (Алтайский край), Малый Арал (Астраханская область), Никополь (Омская область) и Фомин (Саратовская область). Ранее на российско-казахстанской границе были закрыты 15 пунктов пропуска.
На российско-монгольской закрыто 14 нефункционирующих пунктов пропуска: Алтан — Аганцын-Гол, Тайрисин-Аршан — Баян-Дзурх, Санага — Хэгти, Уш-Бельдир — Шишхид-Гол, Боций — Хонгор-Обо, Наушки — Цаган-Арал, Киран — Хутаг-Ондор, Цаган-Челутай — Худэр, Новый Дурулгуй — Ямалхын-Гол, Кызыл-Хая — Бухмурен, Хандагайты — Тэли, Торгалыг — Тэли, Сарыг-Холь — Давст и Сарыг-Холь — Тэс.
«В результате проведенного Росграницей в 2009 году комплексного изучения всех пунктов пропуска на границах РФ установлено, что указанные пункты пропуска фактически не функционируют в связи с необустроенностью и несоответствием требованиям государственных контрольных органов, осуществляющих контроль в пунктах пропуска»,— говорится в пресс-релизе.
Закрытие пунктов пропуска не повлечет каких-либо экономических, социальных и иных последствий, полагают в Росгранице.
Источник: KMnews
Комментарии к новости

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)