Азербайджан объявил астронавтов персонами нон грата

Азербайджан объявил астронавтов персонами нон грата

Азербайджан объявил астронавтов персонами нон грата
Из за посещения оккупированных территорий

Известные американский и швейцарский астронавты Чарльз Дюк и Клод Николье, незаконно посетившие оккупированные территории Азербайджана, будут включены в список нежелательных лиц, сообщает АПА со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД Азербайджана Эльмана Абдуллаева.

Он подчеркнул, что позиция Азербайджана по вопросу незаконного, несогласованного с азербайджанской стороной посещения оккупированных территорий страны является принципиальной: «Любой визит на оккупированные территории Азербайджана является незаконным. И люди, совершившие подобный визит, будут включены в список нежелательных лиц».

Отметим, что согласно информации армянских СМИ, Чарльз Дюк и Клод Николье приняли участие в конференции «Человек и космос», прошедшей 16 сентября, в оккупированном нагорно-карабахском регионе Азербайджана. Американский астронавт Чарльз Дюк был в составе экспедиции «Аполлон-16», пятой высадке людей на Луну. Он стал самым молодым из всех людей, побывавших на Луне. Клод Николье является единственным швейцарцем, побывавшим в космосе и совершившим четыре космических полёта.
  • Просмотров: 531
  • 18-09-2012, 15:47

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)