Русские готовят армян против Азербайджана

Русские готовят армян против Азербайджана

Русские готовят армян против Азербайджана
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На российской военной базе в Армении число контрактников увеличится вдвое

Число военнослужащих-контрактников в 102-ой Российской военной базе в городе Гюмри (Армения) до конца 2012 года вырастет вдвое, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Игорь Горбуль.
"До конца нынешнего года численность военнослужащих российской военной базы в Армении, проходящих службу по контракту, вырастет в два раза. При этом общая численность личного состава базы не изменится", - сказал Горбуль.
Горбуль уточнил, что набор специалистов для прохождения военной службы по контракту на российской военной базе в Армении уже начался. Военнослужащие, с которыми Минобороны РФ заключит контракты, будут проходить службу в качестве младшего командного состава.
102-я Российская военная база — один из важнейших объектов геополитического присутствия России в Закавказье и главных составляющих российско-армянских отношений.
По соседству с военной базой 102 находится квартал 8-й городок. В квартале живут семьи военнослужащих — около 2 500 русских и 2 000 армян.
102-я Российская военная база была развернута в 1995 году базе оставшихся после вывода войск соединений Краснознамённого Закавказского военного округа (127-я мотострелковая дивизия). База, которая несёт боевое дежурство в рамках Объединённой системы ПВО СНГ и подчинена Группе российских войск в Закавказье Южного военного округа Российской Федерации. База оснащена зенитно-ракетными комплексами С-300 и истребителями МиГ-29. Численность личного состава базы — около 5 тысяч человек.[1]
Договор о функционировании базы был заключён сроком на 25 лет, и был продлен еще на 49 лет (до 2044 года) в ходе визита Президента РФ Д. А. Медведева в Армению в 2010 году.
База дислоцирована на территории Армении без денежных компенсаций
  • Просмотров: 1349
  • 20-06-2012, 14:09

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)