Хаменеи готовил теракты в Баку

Хаменеи готовил теракты в Баку

Хаменеи   готовил теракты в Баку
Сенсационная статья в британской газете

Известная британская газета The Telegraph опубликовала сенсационную статью, основанную на сообщениях британской разведки. Как передает Vesti.Az, в ней отражена информация, которая способна потрясти общественность Азербайджана и не только.

Так, The Telegraph отметила, что духовный лидер ИРИ Аятолла Хаменеи лично дал поручение специальному подразделению Корпуса стражей Исламской революции Ирана (Quds Force) относительно подготовки террористических актов в Азербайджане, в период проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2012».

«Целью террористических актов являлось устрашение Запада и его союзников во всем мире. Разведка установила, что спецподразделение готовило также теракты в Вашингтоне против посла Саудовской Аравии. В прошлом году его уже пытались убить.

Сообщается также, что террористы планировали взорвать израильских дипломатов в Баку и в связи с этим готовили три взрыва. Также известно о том, что в Кении, в прошлом году были задержаны двое граждан Ирана, которые пытались приобрести взрывчатые вещества», - отмечает газета

Между тем, наши местные СМИ, в том числе haqqin.az, неоднократно писали о том, что готовящиеся в Баку теракты, в период проведения «Евровидение 2012» - это дело рук иранской разведки. В частности, МНБ Азербайджана сообщало об обезвреживании ряда лиц, связанных с иранскими спецслужбами.

Так что, версия британской разведки имеет право на существование. А если это действительно так, то необходимо отметить, что сам Хаменеи между прочим, является этническим азербайджанцем.
  • Просмотров: 421
  • 23-08-2012, 13:26

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами