Президент Азербайджана принял главу Чеченской Республики

15 ноября 2012, 18:09 (мск) | Политика
| Trend.az
Президент Азербайджана принял главу Чеченской Республики
Азербайджан, Баку, 15 ноября /Trend / Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял делегацию под руководством главы Чеченской Республики Российской Федерации Рамзана Кадырова.



Глава государства выразил уверенность в том, что усиление сотрудничества между нашей страной и отдельными субъектами Российской Федерации будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений между Азербайджаном и Российской Федерацией. Президент Ильхам Алиев расценил второй визит главы Чеченской Республики Российской Федерации Рамзана Кадырова в Азербайджан как хороший показатель дружественных и братских отношений, существующих между двумя народами. Президент Азербайджана отметил важность дальнейшего расширения сотрудничества в экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах. Подчеркнув, что в Чечне установлена стабильность, реализуются широкомасштабные проекты, глава государства поздравил Рамзана Кадырова с достигнутыми успехами.

Глава Чеченской Республики Российской Федерации Рамзан Кадыров отметил, что чеченский народ считает азербайджанский народ дружественным и братским. Он подчеркнул, что существующие между двумя народами отношения имеют древние исторические корни. Рамзан Кадыров сказал, что они с большим интересом наблюдают за идущими в Азербайджане процессами стремительного развития. Рамзан Кадыров с почтением вспомнил о заботе, которую общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев проявлял о чеченском народе в самые трудные для него времена.

15 ноября от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева был дан обед в честь главы Чеченской Республики Российской Федерации Рамзана Кадырова.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)