Республика Никарагуа против Соединенных Штатов Америки

Республика Никарагуа против Соединенных Штатов Америки [1] 1984 случай Международный Суд (МС), в котором Суд вынес решение в пользу Никарагуа и против Соединенных Штатов и награждены репараций в Никарагуа. Суд постановил, что США нарушили международное право, поддерживая контрас в их восстании против никарагуанского правительства, так и гаваней горно Никарагуа. США отказались от участия в разбирательстве после Суд отклонил аргумент о том, что Международный суд не обладает юрисдикцией для рассмотрения этого дела. США позже заблокировал исполнение решения Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и тем самым предотвратить Никарагуа от получения какой-либо фактической компенсации [2]. Никарагуанского правительства, наконец, снял жалобу из суда в сентябре 1992 года (под спустя, после СФНО, государственных из Виолета Чаморро), после отмены закона, требующего от страны с целью получения компенсации [3].

Суд признал в своем решении, что Соединенные Штаты "в нарушение своих обязательств в соответствии с обычным международным правом не применять силу против другого государства", "не вмешиваться в его дела", "не нарушать ее суверенитет", "не прерывания мирной торговли морской ", и" в нарушение своих обязательств в соответствии со статьей XIX Договора о дружбе, торговле и мореплавании между Сторонами подписано в Манагуа 21 января 1956 года. "

Суд 16 окончательные решения, на которых он голосовал. В заявлении 9, Суд заявил, что США призвали нарушениях прав человека контрас на руководство под названием Психологические операции в партизанской войне. Тем не менее, это не делало таких актов относится к США [4]

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами