В США видят будущее за арабским языком

В США видят будущее за арабским языком

28 мая 2012, 17:03

В США растет интерес к изучению арабского языка


Контекст
Почему мы принимаем Ислам?
Версия про 9/11 сделана топорно – постпред РФ в НАТО

Арабский язык приобретает все большую популярность среди учащихся американских колледжей. По данным Ассоциации современного языка, число студентов, изучающих арабский, опережает все другие языковые факультеты. И тенденция эта прослеживается после терактов 11 сентября.

Потребность в изучении арабского языка уже сегодня учитывается некоторыми американскими учебными заведениями. В частности, ученики средней школы на верхнем Манхэттене смогут изучать язык Корана и получить диплом престижной образовательной программы "Международный бакалаврат", признаваемый в
большинстве стран мира.

Предложение ввести арабский в качестве обязательного предмета было вынесено на рассмотрение школьного родительского комитета, где и получило всеобщее одобрение. Таким образом, начиная со следующего семестра, в расписание занятий двухсот учащихся 2-5 классов средней школы 368 в Хэмилтон-хайтс будет добавлено два 45-минутных урока арабского языка в неделю. По мнению преподавателей, скоро язык, на котором говорят в основном в арабских странах, получит распространение во всем мире.

В администрации школы уверены, что уроки арабского помогут им получить авторитетный статус учебного заведения, которое выдает аттестаты о среднем образовании образца IB Diploma, дающие возможность их обладателям поступить практически в любой вуз мира, пишет "Ислам для всех".

В частности, сейчас в США, Канаде, Ирландии, Великобритании, Бельгии, Франции, Норвегии, Швеции и некоторых других странах абитуриентов с такими аттестатами принимают в университеты без вступительных экзаменов.





Еще на темы: арабский язык учеба
+1
Оцените статью: +1







Почему певец Замик меняет свой внедорожник на старую развалюху? Обнаружено самое далёкое скопление галактик Армяне сознались, почему не едут на Евровидение! Смешно читать...
Всего комментариев: 13 Правила портала! Написать комментарий

Эклер (28 мая 2012, 19:08) +14 ответить #

Будущее за Исламом, а мировым, востребованным языком будет не английский, а арабский. Так что готовимся заранее, изучаем язык Корана и зарабатываем награду, ИншаАллах.

ISLAM_KAZAN (28 мая 2012, 19:46) +8 ответить #

ИншаАллах!

Рузиля (28 мая 2012, 20:31) +14 ответить #

ИншАлла, тем более когда установится Исламское государство, государственным языком в нем будет арабский, как было раньше. Так что действительно стоит уже сейчас начинать изучать арабский язык.

Европеец (29 мая 2012, 13:22) -2 ответить #

В период халифатов европейцам не был интересен ни арабский, ни турецкий, также как и китайский или японский. С чего мы сейчас - то его будем учить? При всём уважении к арабской культуре, к её блестящим поэтам, к её красивой музыке, мы считаем свою цивилизацию лучше. Конечно, она сейчас переживает не лучшие времена, но всё же.

TOTAR (29 мая 2012, 13:37) +2 ответить #

Ислам в Европу принёс культуру к сожалению веру они отвергли.вы понимаете ,что такое культура?-гигиена Европа не знала ,что такое вода ,носили шёлк ,что бы блохи скатывались ,лили парфюмерию бочками.медицину,науку ,географию,до Клумба в Америке уже побывали мусульмане ,найдены захоронения по мусульманским обычаям.математика-алгебра -тоже заслуга мусульман.в общем вы не справедливы.хотите узнать правду ищите источники взгляд с востока.

Palestin (29 мая 2012, 13:58) +1 ответить #

Вы имеете полное право считать свою умирающию европейскую цивилизацию лучше, но если Вы оскорбите ,то что связано с Исламом Вы будете удалены с этого сайта.

Tulip (30 мая 2012, 20:24) -4 ответить #

раскрыть коментарий

ренатт (30 мая 2012, 20:28) 0 ответить #

Когда то мировым языком был греческий, потом - латынь, сейчас английский, а вскоре китайский и арабский.

Palestin (30 мая 2012, 20:49) +2 ответить #

Язык религии это старославянский и не более.

АбуМухаммад (30 мая 2012, 21:06) +1 ответить #

Все соблюдающие мусульмане общаются или по крайне мере стараются общается на арабском а это по меньшей мере 1 млрд. и именно через Ислам арабский распространен среди мусульман, любой соблюдающий мусульманин старается изучать арабский для изучение Курана,Сунны в подлиннике. учтивая что со временем Ислам инашаАллах станет доминирующим ,то и арабский станет доминирующим

Tulip (31 мая 2012, 09:54) -4 ответить #

раскрыть коментарий

АбуМухаммад (31 мая 2012, 10:20) +2 ответить #

Tulip вы от куда такой сказочной информацией владеете? если взять страны Сев Африки в большинстве арабское население то там изучают арабский с 1 класса. сомалийцы прекрасно владеют арабским, в ЧАДе с 1 класса арабский они в большинстве говорят по арабски,так же можно сказать о мусульман Нигера,Нигерии, Кении и даже ЮАР и Уганды. ну и что из этого что кто едет учится в Европу и Америку изучает европейские языки от этого они е арабский не Ислам не забывают альхамдулиЛляхи. Миром вообще правит Всевышний.

muslimVV (31 мая 2012, 19:10) +3 ответить #

Альхамдулилях!Люди будут знать арабский и будут читать коран в оригинале,и еще больше людей придет в ислам!Аллаху акбар!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами