Израиля советует своим гражданам отложить поездки в Азербайджан

7 марта 2013, 11:12 (мск) | Политика
| 1news.az
Штаб по борьбе с террором Израиля советует своим гражданам отложить намеченные поездки в Азербайджан

БАКУ, 7 мар – 1NEWS.AZ Штаб по борьбе с террором Израиля следует отложить гражданам страны намеченные поездки в Азербайджан.

Об этом говорится в опубликованном в преддверии весенних праздников Штабом списка государств, которые израильтянам запрещено или нежелательно посещать.

Всего в списке, опубликованном штабом по борьбе с террором при министерстве главы правительства, 33 государства. Все они разделены на группы по уровню потенциальной опасности для израильских туристов. При составлении списка представители штаба основывались на разведданных, полученных спецслужбами в последнее время, передает Zman.com

Так в Сирию, Иран, Ирак, Ливан, Йемен и Саудовскую Аравию израильтянам отправляться строго запрещено законом. Это связано с внутригосударственной ситуацией, а также с деятельностью различных террористических формирований в этих странах.

По мнению представителей штаба по борьбе с террором, гражданам еврейского государства следует также отказаться от посещения Афганистана, Сомали, Судана, Чечни, северных районов Индии и Нигерии, юга Филиппин и Таиланда, северо-востока Египта (Синайского полуострова), восточного Сенегала и прибрежных городов Кении. Уровень опасности в этих государствах и их отдельных районах был определён, как крайне высокий. Тем, кто уже находится в вышеперечисленных странах, специалисты рекомендуют незамедлительно вернуться в Израиль.

Эти предупреждения о потенциальной угрозе актуальны и для стран, уровень опасности в которых определён, как высокий. Речь идёт о Пакистане, Индонезии, Малайзии, Кот-д’Ивуаре, Того, Буркина-Фасо, Мали, Алжире, Тунисе, Мавритании, Ливии и Джибути.

Средний уровень опасности, по мнению специалистов, в Кувейте, Объединённых Арабских Эмиратах, Катаре, Бахрейне, Египте, а также в Иордании.

Также представители штаба по борьбе с террором считают, что стоит отложить уже намеченные поездки в Марокко, Амман, Кению, Нигерию, Турцию и Азербайджан. Израильские туристы и там не могут чувствовать себя в безопасности. Отправляться в эти страны, говорят в штабе, стоит только в случае крайней необходимости.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.
следующая новость
предыдущая новость
1
2
9
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

За рубежом
Азербайджан
Израиль
терроризм
Читайте также
11:47 (мск) | Политика
| 1news.az
Азербайджан является одной из самых безопасных стран в мире – МИД АР
БАКУ, 7 мар – 1NEWS.AZ МИД Азербайджана прокомментировал заявления Штаба борьбы с террором Израиля о нежелательности посещения Азербайджана туристами из этой страны.
Главы МИД Азербайджана и Литвы провели встречу
В Милли Меджлисе заслушан годовой отчет омбудсмана Азербайджана

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами