:«Россия готовит переворот в Азербайджане»

Cаакашвили:«Россия готовит переворот в Азербайджане»

«Они хотят в Азербайджане претворить в жизнь сценарий, который Россия осуществила в Грузии»
«Грузия и Азербайджан стоят перед реальной угрозой дестабилизации, которая исходит от России». Как сообщает АПА со ссылкой на «Грузия онлайн», об этом заявил в тбилисском аэропорту по возвращении из Азербайджана президент Грузии Михаил Саакашвили.
«Нам грозит раздробление страны на дополнительные автономии, а в Азербайджане готовят смену власти по грузинскому сценарию. В России найден некий Садыгов из Гардабанского района Грузии, который является миллиардером и обещает, что добьется автономии для азербайджанцев Грузии. То же обещает и амнистированный новыми властями Грузии армянский активист Ваагн Чахалян, ставящий также вопрос автономии армян Грузии. Садыгов же вкупе с миллиардерами Вагитом Алекперовым и другими готовят в Азербайджане то же, что было сделано в Грузии. Они готовятся с помощью больших денег устроить смену власти», - отметил Сааакашвили.
Он призвал новые власти Грузии к диалогу, так как это очень серьезные проблемы, которые необходимо решать вместе. «За последние 9 лет никто не говорил об автономии, теперь эта тема доминирует, и мы должны сообща воспрепятствовать этим угрозам», - отметил президент Грузии.
Саакашвили сообщил, что на днях едет в Турцию и там также будут обсуждаться те угрозы, которые присутствуют в регионе.
2174 просмотров

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами