Администрация Президента прокомментировала заявления Михаила Саакашвили

2 марта 2013, 12:54 (мск) | Политика
| 1news.az
Администрация Президента Азербайджана прокомментировала заявления Михаила Саакашвили
Заместитель руководителя, заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Азербайджанской Республики Новруз Мамедов прокомментировал заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Азербайджан и Грузия стоят перед реальной угрозой  дестабилизации со стороны России.

В интервью Newtimes.az Новруз Мамедов отметил, что последнее заявление президента Грузии Михаила Саакашвили вызывает удивление.

По его словам, несмотря на то, что в процессах, происходящих в Азербайджане и Грузии, можно найти параллели, в то же время нельзя забывать и множество различий.

«У каждой из стран имеется своя линия внешней и внутренней политики, однако ситуации в наших странах различны, это прослеживается по многим вопросам.

Кроме того, заявление Саакашвили о том, что некоторые представители нашей диаспоры в России занимают опасную позицию в отношении Азербайджана, может отражать исключительно его собственную точку зрения. Не верится, что сказанное им в отношении Вагита Алекперова и других лиц является действительностью. Я, как участник многих встреч с Саакашвили в Баку, могу заявить, что подобные вопросы с ним не обсуждались, и в этом не было никакой необходимости», — подчеркнул он.

Касаясь азербайджано-российских отношений, представитель Администрации Президента АР заявил, что между Россией и Азербайджаном существуют нормальные дружественные отношения.

«Весьма сожалею, что Саакашвили, озвучивая свое заявление относительно России, коснулся и Азербайджана», — отметил он.

З.Р., Л.А.
5

54
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

За рубежом
Азербайджан
Грузия
Россия
Саакашвили

Читайте также
11:47 (мск) | Политика
| 1news.az
Азербайджан является одной из самых безопасных стран в мире – МИД АР
БАКУ, 7 мар – 1NEWS.AZ МИД Азербайджана прокомментировал заявления Штаба борьбы с террором Израиля о нежелательности посещения Азербайджана туристами из этой страны.
Главы МИД Азербайджана и Литвы провели встречу
В Милли Меджлисе заслушан годовой отчет омбудсмана Азербайджана

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами