Госдепартамент в цифрах

Госдепартамент в цифрах

Внешнеполитическое ведомство США опубликовало отчет о своей деятельности

Распечатать
Послать по еmail
Комментарии (2)
Поделиться
Госдепартамент США

Статьи по теме
«Закон Магнитского». Реакция России
Размер шрифта

Алекс Григорьев

17.11.2012
Госдепартамент США занимается реализацией множества программ: от выдачи виз и поддержки международной торговли до борьбы с терроризмом, изменением климата и эпидемией ВИЧ\СПИД.

Согласно данным доклада, в Госдепартаменте и более, чем в 270 зарубежных представительствах Соединенных Штатов работают более 13 700 сотрудников – 46% из них карьерные дипломаты. В силу бюджетных сокращений, численность сотрудников внешнеполитического ведомства США уменьшилась на 18% по сравнению с уровнем 2008 года.

В 2012 году бюджет Госдепартамента составил 57, 5 млн долларов. В докладе особо подчеркивается, что впервые с момента основания Госдепартамента (в 1789 году), консульские учреждения удалось полностью финансировать за счет взимания визовых сборов и иного рода пошлин.

В 2012 США предоставили убежище более, чем 58 тыс беженцев – за весь срок действия этой программы (с 1974 года) в Соединенные Штаты перебрались более 3 млн жителей иных государств, которым угрожала опасность.

В 2012 году Госдепартамент США выдал гражданам страны 12,1 млн паспортов (на 3,3% больше, чем в 2011 году).

Согласно данным доклада, за 44 месяца ее руководства Госдепартаментом, Хиллари Клинтон посетила более 110 государств мира.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)