Азербайджана выступает за решение карабахского конфликта в рамках СБ ООН

23 ноября 2012, 13:26 (мск) | Политика
| 1news.az
Правящая партия Азербайджана выступает за решение карабахского конфликта в рамках СБ ООН

Деятельность МГ ОБСЕ необходимо приостановить и передать [посредничество] урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта под юрисдикцию Совета Безопасности ООН, заявил журналистам в пятницу заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов.

«Если один из сопредседателей МГ ОБСЕ — Франция — выступает за криминализацию т.н. “геноцида армян”, то какого справедливого решения можно ожидать от нее в вопросе мирного урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта?

С другой стороны, США, под давлением армянского лобби, заблокировали [кандидатуру] назначенного в Азербайджан посла. Если армянское лобби может манипулировать конгрессменами США, то оно может повлиять и на работу сопредседателей МГ ОБСЕ», — заявил С.Новрузов.

По его словам, страны-сопредседатели МГ ОБСЕ или должны быть заменены, или же деятельность этой организации должна быть приостановлена и передана на рассмотрение в Совет Безопасности ООН.

З.Р., Ф.Б.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами