Кто такой Вольф Мессинг?

Кто такой Вольф Мессинг?

Вольф Григорьевич Мессинг советский и польский гипнотизер и телепат, один из известнейших предсказателей двадцатого столетия. Его имя овеяно самыми невероятными легендами и слухами.
В течение своей жизни ему удалось увидеть и пообщаться с величайшими людьми своего времени. Он проводил телепатический сеанс для Альберта Эйнштейна и Зигмунда Фрейда. Иосиф Сталин очень интересовался способностями Мессинга и покровительствовал ему. Адольф Гитлер назначил вознаграждение за голову артиста в двести тысяч марок, после того как Вольф Григорьевич заявил на одном своем выступлении: " Гитлер погибнет, если пойдет на Восток!"...
Мессинг родился 10 сентября 1899 в еврейской семье в маленьком городке Гура-Кальвария, расположенном в двадцати пяти километрах от Варшавы. С юных лет он путешествовал с польскими бродячими цирками, принимал участие в номерах иллюзионистов. Потом он сам смог освоить "эстрадную телепатию".
После начала Второй Мировой войны Мессинг сбежал в СССР, на российской территории он начал выступать с концертными номерами, среди которых были чтение мыслей и ясновидение. По началу, Вольф Григорьевич выступал в составе агитбригад, позже появились его индивидуальные концерты от Госконцерта. В советском цирке Мессинг выступал как иллюзионист.
Во время Великой Отечественной войны на средства Вольфа Григорьевича построили два самолета истребителя. Скончался Вольф Мессинг 8 ноября 1974 года в больнице после долгой болезни. Выдающийся прорицатель был похоронен в российской столице на Востряковском кладбище.
 Задать вопрос

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами