”Умные” очки Google Glass появились в открытой продаже

14 мая 2014 г.
”Умные” очки Google Glass появились в открытой продаже - ElkNews.ru

Компания Google начала открытую продажу очков Google Glass для жителей США. Соответствующая информация появилась в блоге компании.
В Google признали, что до сих пор занимаются улучшением гаджета в рамках исследовательской программы, однако нынешнюю бета-версию очков уже можно купить "до тех пор, пока они есть в наличии". В компании заявили, что ждут откликов покупателей, которые помогут улучшить качество продукта. Заявленная стоимость очков – 1500 долларов.
До сих пор Google дважды устраивал однодневную распродажу "умных" очков, но всякий раз речь шла о небольших партиях (в общей сложности порядка 10000 экземпляров).
В устройство встроен ЖК-дисплей, который эквивалентен 25-дюймовому экрану, расположенному на расстоянии 2,4 м от пользователя. Разрешение встроенной камеры - 5 МП, она позволяет снимать видео в формате 720p.
В Google Glass встроены модули Wi-Fi и Bluetooth, а также 16 ГБ флеш-памяти. Устройство подключается к смартфону на базе операционной системы Android. Приложение позволяет пользоваться GPS-навигацией и SMS.
Разработчики утверждают, что устройство адаптируется к любому типу лица за счет регулируемой оправы и упор для носа.
Google впервые продемонстрировала очки с подключением к Интернету на ежегодной конференции в Сан-Франциско в июне 2012г. Новый гаджет был весьма эффектно представлен: на крышу здания, где проходило мероприятие, опустились несколько парашютистов в этих очках. Камеры, установленные в устройстве, передавали видео в зал в режиме реального времени.
Владелец очков сможет в реальном времени с помощью встроенного навигатора добраться до места назначения, в том числе с учетом пробок, разговаривать в видеочате, делать фотоснимки и даже совершать покупки в интернете.

Смотреть видео

B

Рейтинг
  • 487просмотров
  • 2отзывов
Посоветовать друзьям

Комментариев: 2

Добавить комментарий
14-05-2014 12:02:12
А россия скоро перейдет на пинснэ )))
14-05-2014 12:55:01
Без приличного аккумулятора вещь бесполезная. толку от 30 мин.?

Написать комментарий

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя*
E-mail

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами