Сирии химического оружия " Арсенал " по-прежнему остается грозной тайны

Сирии химического оружия " Арсенал " по-прежнему остается грозной тайны

DigitalGlobe
Спутниковые фото показывает, Сирии Furqlus боеприпасов возле города Хомс. Депо является одним из пяти постоянных местах, где режима Башара Асада хранилищ химического оружия, согласно эксперты по контролю над вооружениями и американские официальные лица.
Как администрация Обамы стремится заручиться поддержкой мощные ракетные удары по ключевым цели в Сирии, много о Дамаск’ химического оружия программы по-прежнему окутаны тайной.

Эксперты согласны с тем, что программа является самой передовой в Третьем Мире, и что сирийские власти использовали ядовитые оружие против своего собственного народа "несколько раз" в последние годы.
Основываясь на последних интервью с официальными лицами США, союзных спецслужб и эксперты по контролю над вооружениями, вот то, что известно и неизвестно - о Сирии химического оружия " Арсенал " и угрожающий вскрытии над тем, что США говорит, что это его последнее нападение:
АрсеналРазмер Сирии химического оружия " Арсенал " не известно с какой-либо точностью, хотя французское правительство, по оценкам, более чем на 1000 тонн.
Отсутствие определенности представляет собой проблему, по мнению спецслужб и эксперты по контролю над вооружениями. “Никто, но сирийцы знает инвентаризации, и если повстанцы переполнение одного из этих складов, существуют опасения по поводу физического контроля над вооружениями", - сказал один американский чиновник, который, как и другие, говорили на условиях анонимности.
Эксперты говорят, что Дамаск’ программа отличается своими размерами, разнообразие, качество и надежность. Президента Башара Асада, полагают, что владеют зарин, VX (постоянное виде зарин, что может сделать город непригодным для проживания “на несколько дней”, по данным ЦРУ), табун (еще старше ов нервно-паралитического действия) плюс пузырей агентов вроде иприта, фосгена и цианистого водорода. Кроме того, считается, что есть большие магазины “химических веществ-прекурсоров”, которые он мог бы использовать для создания более токсичных агентов.
Оружие хранятся в пяти основных местах-возле города Латакия, Пальмира, Хомс и Хама, все в Северной и Центральной части страны, и в Аль-Сафир, недалеко от турецкой границы.
Однако, это оружие уже переехал по всей стране за последний год, по оперативным причинам, процесс “ускоренного совсем немного”, как угроза ответного удара по США возросла, по данным Пентагона, должностных лиц. В то же время, американская разведка отслеживает движения-не потому, что США намерены целевой химического оружия, но, пытаясь определить, если сирийцы могут быть подготовка для новых атак против повстанцев.
Систем вооружения
Сирия имеет множество способов использования химического оружия для нападения отдаленных местах, в том числе несколько десятков SS-21 баллистические ракеты с максимальной дальностью полета 72 км; 200 Scud-Bs, с максимальной дальностью 180 км; от 60 до 120 Scud-Cs, с максимальной дальностью полета 300 км. Все эти ракеты mobile, позволяя Асада и его генералы быстро перемещать или скрывать их, согласно официальных представителей американской разведки.
Сирийских истребителей-бомбардировщиков и может нести Mirror, заполненные химическими веществами. Даже простой артиллерийские снаряды могут быть загружены с химическим оружием и стреляют по мишеням, в течение относительно короткого диапазона, считают американские эксперты.
Обоснование
Сирии химического оружия " Арсенал " настолько велик и разнообразен, поскольку считает ее стратегического сдерживания Израиля ядерного оружия. Сирия является одним из семи стран мира, которая не ратифицировала 1992 году Конвенции о запрещении Химического Оружия, соглашение по сокращению вооружений, который запрещает производства, накопления и применения такого оружия. Только Сирия, Северная Корея, Египет, Южный Судан и Ангола имеют не подписала соглашение по ряду причин. Израиль и Мьянма подписали, но не ратифицировали Конвенцию.
История использования
США на прошлой неделе сообщили, что Сирия уже применял химическое оружие "в малом масштабе против оппозиции несколько раз в прошлом году.” Британское правительство ставит ряд нападений на 14, начиная с 2012 года. Химического оружия также были использованы при Асада, отца Хафеза, более 20 лет назад в Хаме во время мусульманского Братства, вдохновленные восстания. Согласно ноября 1990 года Комитет по Иностранным делам Сената memo, Сирийской армии пошел в каждый дом, подозреваемые скрываются повстанцы и закачивается в цианистого газа, убив по меньшей мере 20 000 пассажиров. Позже правительство трансляции отчет, в котором говорится силы безопасности взяли ожесточенных репрессий против Братства и его сторонников, "остановив их с дыханием”.
Нападение на Ghouta
В его неклассифицированных отчет о авг. 21 нападения на повстанцев-провел анклавов в Ghouta за пределами района Дамаска, Белый Дом заявил, что подготовка началась за несколько дней до предрассветного бомбардировки.
"Химического оружия Сирии и персонала, работающих в пригороде Дамаска " Адра с воскресенья, авг. 18, до тех пор, пока рано утром в среду, авг. 21, вблизи района, что режим использует смешать химического оружия, включая зарин, - сказал он. “На Aug. 21 Сирийского режима элемент " подготовили для химического оружия нападения в районе Дамаска, в том числе посредством использования противогазов."
Государственный секретарь Джон Керри также отметил, что в своей речи в пятницу, что ракеты балансовая химического оружия “пришел только из режима в районах, контролируемых и пошел только оппозиционная или оспариваемых район". На NBC “Meet the Press” на воскресенье, он сказал, что образцы волос и крови учитывая Соединенных Штатов сотрудники МЧС продемонстрировали признаки зарин.
США обвинили сирийские военные попытки прикрыть, артиллерийский обстрел района, чтобы скрыть улики, загрязнения окружающей среды.
Американских и британских спецслужб сказать NBC News, что Махер Асад в Сирии Башара Аль-младший брат, уполномоченного атаку, и перстень подтвердить, что на 155-й и 127-й бригады 4-й танковой Дивизии, которые находятся под его команда сыграли ключевую роль в осуществлении этого проекта.
Статус исследования
ООН в настоящее время изучает не только теракты в Ghouta, но от 19 марта наступление на повстанцев провел городе Хан-Аль-Asal, близ Алеппо, который, по сообщениям, погибло несколько десятков. Использование Зарина подозревается в оба.
В Ghouta атака, - что говорят в США убит 1,429, в то время как французы оценивают число погибших в "около 350" - занял место в качестве инспекторов ООН были взяты пробы из Хан-Аль-Asal атаки. Инспекторы наконец получила доступ к Ghouta сайта, и будем просить, чтобы вернуться на сцену раньше приступ после того, как нынешний следствие окончено.
По данным ООН, в крови и экологических проб, собранных в Ghouta были направлены два европейских лабораторий, которая начала тестирования в среду. ООН пресс-секретарь Фархан Хак сказал, что не может предоставить график, когда испытания будут завершены. Но в соответствии с правилами Организации по Запрещению Химического Оружия, которая проводила ООН инспекций, лабораторий 15 дней для тестирования образцов для химического оружия остатков или telltale химических соединений, вызванных распределение токсичных веществ, определить, какой тип химической, если кто - либо был использован и в нападении, и докладывать о своих выводах.
Если результаты тестов будут положительными, в лаборатории не будет принимать решение о том, кто уволен по запрещению химического оружия. Что падет ООН для расследования.
Ричард Engel NBC News " главный иностранных корреспондентов; Джим Miklaszewski канала NBC News " шеф Пентагона корреспондента; Роберт Windrem-репортера и автора журналистских расследований.
Более NBC News Исследований:
Фоллоw NBC News Исследования по Twitter и Facebook 

Расследовать это!

Чтение и голосование читателей история, советы и предлагаемые темы для расследования или представить свои собственные.
145комментарии

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами