В США арестован человек, снявший фильм «Невинность мусульман»

В США арестован человек, снявший фильм «Невинность мусульман»

Накула Бэссли Накула предстанет перед федеральным судьей до слушания о внесении залога
Распечатать
Послать по еmail
Комментарии (19)
Поделиться

Статьи по теме
Актриса подала в суд на автора фильма «Невинность мусульман»
Свобода слова и опасные игры экстремистов Запада и Востока
Иран заблокировал некоторые сервисы Google
Размер шрифта

Служба новостей «Голоса Америки»

Обновлено 27.09.2012 23:48
Власти США сообщили о том, что полиция арестовала того, кто, якобы, снял оскорбляющий мусульман фильм, из-за которого во всем мусульманском мире начались протесты, приведшие к человеческим жертвам.

В четверг Том Мрозек из окружной прокуратуры Лос-Анджелеса сообщил, что Накула Бэссли Накула был взят под арест и незамедлительно предстанет перед федеральным судьей еще до слушания о внесении залога.

Пару недель назад Накула – по имеющейся информации, это настоящее имя человека, действовавшего под псевдонимом «Сэм Бэсил» и снявшего фильм «Невинность мусульман», – был ненадолго задержан полицией.

Этот фильм, в котором негативно был изображен пророк Мухаммед, оскорбил чувства многих мусульман и вызвал волну антиамериканских протестов, в результате которых погибли несколько десятков человек.

Тем временем, администрация США приняла решение временно отозвать часть сотрудников из своего посольства в Ливии, руководствуясь соображениями безопасности. Однако была выражена надежда на то, что сотрудники посольства вернутся в Триполи уже в начале следующей недели.

Выступая в Нью-Йорке, где госсекретарь Хиллари Клинтон принимает участие в Генассамблее ООН, высокопоставленный член администрации отказался сообщать, сколько сотрудников посольства отозвано, или обсуждать другие детали этого дела.
Распечатать
Послать по еmail
Комментарии (19)
Поделиться






Сортировка комментариев
Комментарии на этом форуме (19)
Страницы комментариев из 2
Следующая страница
Имя:: Саид.
29.09.2012 07:29
Ответить
Да мусульманам и повода не надо, достаточно что бы кто-то не так посмотрел, или просто не так по улице шёл.
Имя:: Nina Из:: Россия
28.09.2012 18:53
Ответить
На самом деле выпуск фильма не такая уж великая беда. Плохо конечно что он неприглядно изобразил в этом фильме пророка Мухаммеда. не стоило оскорблять чувства верующих мусульман. А сами мусульмане . за что убили ни в чем не повинного посла ? и других людей.? которые никакого отношения к выпуску этого фильма не имели... Почему их вера им позволяет плодить террористов .которые устраивают взрывы у мирного населения ? В Коране.так же как и в любой Библии сказано - НЕ УБЕЙ! В конце концов можно запретить фильм. или переснять оскорбляющие веру кадры. а не устраивать произвол с убийством мирных граждан. А как дикая толпа убивала Кадаффи? - а потом еще демонстрировали это по телевидению...это нормально? На этот кошмар смотрели миллионы людей. и кроме того дети. - это что были воспитательно- показательные съемки? вот именно эти моменты - претят заповедям Аллаха. Из-за фильма- убиты люди....вы что живете в древнем веке?
Ответ
Имя:: Наблюдатель Из:: Европа
29.09.2012 19:00
Ответить
Нина, Вы путаете Коран с Библией. Где в Коране сказано "не убей"? А вот где сказано обратное - это Вы можете увидеть в главе Корана "Ат-Тауба", аят 5. Потрудитесь найти; это поможет многое понять.
Имя:: Виталий Из:: Гондурас
28.09.2012 18:16
Ответить
Напрашивается аналогия с письками-риотами из России, почему же когда этим девушкам дали срок они предстают как жертвы, госдеп и вся мировая общественность осуждает Россию за этот шаг...и что мы видим...в США арестовывают человека по сути за то же самое?...а где протесты?..где гневные статьи в том числе и на голосе америки?..где плюрализм мнений , свобода самовыражения и свобода слова?
Имя:: evrodream
28.09.2012 11:05
Ответить
Да похоже он оскорбил чувства исламистов, а не мусульман. Я сомневаюсь, что в Коране мусульманам предписывается убивать неверных.
Ответ
Имя:: читатель
29.09.2012 07:27
Ответить
А ты прочти коран, не такая уж и толстая книжка. Если останешься нормальным человеком, напишешь впечатления.
Ответ
Имя:: харлан евгений Из:: русская федерация
28.09.2012 16:38
Ответить
вот здесь проблема возникает кто истинный мусульманин исламистского толка по их нему священному писанию ибо их великий пророк ислама и мусульманства говорил кто обличает и критикует ислам и мусульманства тот славит и освящает имя аллаха ибо побуждает верующих аллаха изменить свое отношение к аллаху и сделать свой путь праведным в глазах аллаха и сделать свою жизнь праведную по правилам священного писание и кстати он тоже говорил кто запрещают говорить критику исламу в глаза и таким образом он позорит имя аллаха и оказывается не верным исполнителем мусульманства и ислама вот такие мусульманские исламские законы написаны в их нем священном писаний а наши русские исламисты мусульманства этого не знают и не ведают что творят ибо это фильм невинность мусульман на самом деле является добром для них ибо чистит их веру от скверны и прославляет имя аллаха и заставляет жить их по священному писанию а не по эмоциям .но как всегда человек не понял вразумление творца неба и земли и запретил этот фильм и скоро запретят и священное писание читать в чеченской республике а президент чеченский неверный исполнитель исламских и мусульманских законов аллаха и их священного писания ибо не принял упрек аллаха виде этого фильма и сам себя не изменил по священному писанию и нарушил повеление великого исламского мусульманского пророка благодарить всегда за правду что бы можно было исправить свое поведение перед аллахом и святит его имя соблюдая священное писание .
Ответ
Имя:: Наблюдатель Из:: Европа
28.09.2012 12:25
Ответить
А Вы не сомневайтесь. Коран, сура 8 аят 55 (это чтобы Вы поняли, как они Вас видят) и Коран, сура 8 аят 39 (это чтобы Вы поняли, к чему их призывает этот самый Коран).
Имя:: Наблюдатель Из:: Европа
28.09.2012 06:34
Ответить
С каких это пор в США начали арестовывать людей за творчество? Как понимать этот арест?
Ответ
Имя:: Аноним Из:: Татарстан
28.09.2012 19:30
Ответить
Это не творчество, а провокация.
Ответ
Имя:: Аноним
29.09.2012 16:42
Ответить
религия твоя исламистская-провокация!
Имя:: Иван Из:: Россия
28.09.2012 06:04
Ответить
Не нужно было его арестовывать
Зачем Вы сдаете своих граждан ?
Граждан Соединенных Штатов Америки
Имя:: Ганс Из:: Москва
28.09.2012 05:26
Ответить
Позор Америке. Где твоя хвалёная демократия, где свобода слова? А что башни близнецы забыты? Ислам наступает по всему миру, только жёсткая политика способна откинут эти орды назад в их животный мир.
Имя:: харлан евгений Из:: русская федерация
28.09.2012 05:25
Ответить
ну вот и в американском правосудие появились коллеги по разуму русским полицаем и арестовали человека за критику элитарного духовенства ислама ибо теперь за критику элитных религиозных политических истеблишмента будут судит и сажать на зону ибо политики всех стран мировых похоже постепенно впадают в творческий законотворческий маразм ибо символом 21 века на верняка будет для всех стран отсутствие мышление и разума в месте с мозгами ибо такие не логические решение все стран и отсутствие полной логики и рассуждения между странами приведет к беде по названием ядерная мировая война ибо так раньше началась первая мировая война также началась вторая мировая война ибо мировая политическая система потеряла здравомыслие и способность рассуждать а за в место этого пришел животный страх и люди стали пушечным идеологическим мясом для государства которыми можно пожертвовать ради собственного самосохранения вольготной жизни .
Имя:: Mister Twister
28.09.2012 05:20
Ответить
От тебе и демократия.
Имя:: Александр Из:: Москва
28.09.2012 04:57
Ответить
Да, поистине верна пословица: отольются кошке мышкины слёзки. Сколько шпыняли России из США за арест и осуждение богомерзких девиц, а вот ведь пришлось практически по тому же поводу – за ту же самую, возведённую в абсолют свободу слова и самовыражения, арестовать автора фильма, из-за которого на эту страну ополчилось полмира. Коротко говоря, перед нами ярчайший пример, того что в США двойные стандарты давно стали привычным делом. Господа из ГА, я думаю вам и самим ясно, что это не самый лучший способ убедить мир и самих себя в собственной непогрешимости.
Страницы комментариев из 2
Следующая страница
Другие статьи автора
Кандидаты в президенты США готовятся к дебатам
Тегеран обвинил США в применении «двойных стандартов»
Ливия: прощая оружие
Из Гуантанамо в Канаду отправлен Омар Хадр
Экономика Китая охлаждается
Другие статьи

Новости США за 60 секунд

Другие новости США
Кандидаты в президенты США готовятся к дебатам
Бараку Обаме и Митту Ромни предстоит трижды схлестнуться в диспуте на глазах всей страны
Еще
Тегеран обвинил США в применении «двойных стандартов»
Иран отреагировал на исключение организации «Моджахеддин-э хальк» из списка террористических структур
Еще
В Нью-Йорке открылся юбилейный кинофестиваль
В 50-й раз в Линкольн-центре демонстрируются «сливки» мирового кино
Еще
Обама призвал Конгресс помочь домовладельцам
Президент отметил, что рынок жилой недвижимости США восстанавливается после кризиса
Еще
Обама и Нетаньяху пришли к соглашению по Ирану
Лидеры США и Израиля обсудили по телефону пути предотвращения создания Ираном ядерного оружия
Еще
Нападение на консульство США в Бенгази было спланированным терактом
Об этом заявил директор национальной разведки Соединенных Штатов
Еще
Соглашение об усыновлении между США и Россией вступит в силу 1 ноября
В договоре предусматриваются обоюдные механизмы по защите детей
Еще
Филип Гордон: «Мы не вмешиваемся во внутреннюю политику России»
Заместитель госсекретаря США об американо-российских отношениях
Еще
Подкаст
RSS
Подпис

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами