Российский пограничник убил семерых сослуживцев


Российский пограничник убил семерых сослуживцев

Инцидент произошел в отдаленном районе Дагестана

РАЗМЕР ШРИФТА 
Российский пограничник открыл огонь по своим сослуживцам, убив, по меньшей мере, семерых из них.

Об этом во вторник 28 августа сообщили представители местных властей, отметив, что инцидент произошел в районе населенного пункта Белиджи.

О мотивах преступления не сообщается.
Сортировка комментариев
Комментарии на этом форуме (15)
Комментарии
     
Имя:: пограничник Из:: пост СССР
30.08.2012 20:28
Вот это войска КГБ (простите ФСБ). В советских погранвойсках о таком и слыхивать не слыхивали. Дожились. Элитные войска стреляют друг в друга. ПОЛНАЯ Ж.ПА.

Имя:: Громов Александр Из:: Имеретинская долина
30.08.2012 07:44
Пишут, ваxабит местного пошива почемута погранец поубивал русскиx парней а русские парни убивают картвельскиx парней и отнимают у ниx родину а картвельские парни погибая истребляют ваxабитские банды перешедшие границу.Вот такой порочный круг ,для нас русскиx.Выглядим скотами,как не крути

Имя:: Аноним
29.08.2012 15:37
Вот до чего доводят россиян американские фильмы пропагандирующие секс,жестокость и культ насилия.
Ответ
Имя:: марина Из:: казахстан
30.08.2012 02:37
При проведении плановых работ по утилизации боеприпасов произошел взрыв артиллерийского снаряда, в результате которого погиб военнослужащий. По предварительной информации, причиной подрыва стало нарушение военнослужащим требований безопасности при обращении с боеприпасами", – цитируют представителя пресс-службы Центрального военного округа подполковника Евгения Мешкова РИА "Новости". Вот так - сам виноват. Легче и проще всего обвинить мальчишку в его же смерти...А где же были командиры? Вот это не ужасно!!!
Ответ
Имя:: Аноним
29.08.2012 18:11
ЭТО,КАК ПРАВИЛО НЕ ФИЛЬМЫ,ЭТО ДЕДОВЩИНА

Имя:: Аноним
29.08.2012 15:18
"В США предотвратили покушение на Барака Обаму и госпереворот

В Соединенных Штатах под стражу взяли четырех военнослужащих, обвиняемых в подготовке покушения на президента Барака Обаму. Кроме того, участники конспиративной группировки F.E.A.R. планировали совершить государственный переворот, отстранив от власти тех, кто по их словам, не имеет поддержки у народа.
По законам США, трем заговорщикам угрожает смертная казнь. Избежать высшей меры наказания может лишь М.Бернетт, который пошел на сделку с правосудием.

и что довело... неужели кровавая ФБРня....
кровавой гебни там вроде никогда небыло...

Имя:: РОМАН Из:: СССР
29.08.2012 13:15
КОГДА ПРЕКРАТЯТ ЭТО СКОТСТВО , ЭТОТ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ДОЛГ ПЕРЕД РОДИНОЙ ? КАК МОЖНО ПРИНИМАТЬ ПРИСЯГУ ПРИНУДИТЕЛЬНО ? СЛУЖИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО ? СЛУЖИТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ТЕ ПАРНИ КОТОРЫЕ ЭТОГО ХОТЯТ , ИНАЧЕ В АРМИИ БУДЕТ ПРОИЗВОЛ И ТЮРЕМНЫЙ БЕСПЕДЕЛ , ТАК КАК СТАРОСЛУЖАЩИЕ БУДУТ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НА МЛАДШИЙ СОСТАВ .
Ответ
Имя:: Аноним
29.08.2012 16:44
...ооооооо... дда Вы бретец уклонист... есть такая наука - военная психология..которая в корректной фоме объясняет.. (курсантам военных училищ), что если убрать "песни" о долге и чести... звон парадов.. блеск мундиров.. останется шобла профессиональных мокрушников... люди, идущие в армию по убеждению, а не за материальными выгодами или по принуждению, социально опасны...

Имя:: Аноним
29.08.2012 06:23
И есть же дебилы,которые едут голову подставлять за интересы путины!Сидите дома придурки,родителям помогайте,а не чужой народ убивайте!!!На чужом горе денег не заработаешь!!!
Ответ
Имя:: Игорь
30.08.2012 17:17
Можно сказать я - пацифист, но вас бы с удовольствие по грязной и неумытой морде ударил. И это бесплатно. А Путин здесь не при чем. Вас уродов народ хочет видеть, где вы???? Только агрессивны в интернете, в реальной жизни вас нет. Плох или хорош Путин его выбирали реальные люди, а не фантомы.

Имя:: Oleg Petrov Из:: Russia
29.08.2012 05:37
ФСБ - это криминальная структура, поэтому в казармах ФПС царят порядки уголовной зоны, а расстрел контрактником своих сослуживцев в Белиджи является вещественным тому доказательством. Над солдатом очень долго издевались казарменные авторитеты, но не самовольно, а при попустительстве офицеров. Уважаемые дамы и господа, пожалуйста, помните, что в случае войны все рядовые пограничники сразу станут сдаваться в плен, а огонь на поражение рабы в погонах будут открывать только в собственных командиров.

Имя:: Аноним
29.08.2012 01:41
О мотивах понятно без комментариев. Армия с 68г - почетная зона, с ее порядками и извращенной моралью, унижения, мордобоя, дедовщины от "мопсов" до старших офицеров. Вот кто то с повышенным чувством справедливости и слетает с катушек. Кто служил, тот знает, как часто, особенно в "молодые" годы возникает желание шмальнуть, потому что круговая порука не позволяет законным порядком доложить, это значит заложить, настучать. Стискивай зубы и терпи пока тебя чмурят, будешь борзеть, без вариантов физически "опустят" по самый плинтус, таких ненавидят и те которых чмурят и до самых старших офицеров. Об уставе речь не идет, это скучно и для офицеров и для "старослужащих" а для молодых, так вообще беда. Лучше пол года получать пинки и зуботычины, молча делать то что говорят, все подряд старики, причем команды, часто, одновременно от разных старослужащих, противоречащие бессмысленные, абсурдные и пинки с разных сторон одновременно за неисполнение. После того как "мопс" повзрослел и его особенно изощренно чмурили, это чмо вырастает в еще боле е изощренного шакала, который по полной отвяжется на молодых и так все круче и изощреннее нарабатываются "традиции"
Ответ
Имя:: шакин
29.08.2012 18:14
Вы,кстати довольно метко описали психологию в СССР и в РОССИИ.А- рмия - только сколок,зеркало
Ответ
Имя:: Сержант запаса
31.08.2012 11:32
В нашей в/ч и конкретно в нашей роте командование проповедовало уставные взаимотношения. Да, личный состав, учитывая специфику службы, набирался из студентов техникумов и ВУЗов. На фоне устоявшегося порядка в других ротах, мы выглядели крайне странно...
И только из нашей "уставной" роты регулярно сбегали молодые солдаты. Офицерский состав, не технические специалисты, а офицеры ротные, батальонные, штабные, за исключением нескольких, именовался нами "шакалами". Устав. Кто не проходил службу в такой атмосфере, тот не может может это оценить в полной мере.
Так что верно говорят те, кто связывает варварское отношение солдат к друг другу (а не соблюдение требований Устава внутренней службы) с призывом армию в 70 г.г. лиц, ранее осужденных.

Имя:: Эд
28.08.2012 17:38
Видимо,неуставные взаимоотношения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами