«ТАВУШСКАЯ ПОГРАНИЧНАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ БРИГАДА» НАМЕРЕНА ВЕРНУТЬ ГАЗАХ… АРМЕНИИ

ГЛАВНАЯ //ПОЛИТИКА

«ТАВУШСКАЯ ПОГРАНИЧНАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ БРИГАДА» НАМЕРЕНА ВЕРНУТЬ ГАЗАХ… АРМЕНИИ

01 Июля 2014 13:35 - Политика. Прочитано - 3057 раз(а)
«Тавушская пограничная добровольческая бригада» намерена вернуть Газах… Армении

Армянский «раджа» обратился к международным структурам

Больные на голову армяне, так и не сумев переварить аннексированные у Азербайджана территории в Нагорном Карабахе и вокруг него, откуда представители «арцахского народа» бегут, словно крысы с тонущего корабля, тем не менее, продолжают разевать варежку на азербайджанские территории. На сей раз, объектом их мечтаний стал Газахский район Азербайджана.
Так, по сообщениям армянских СМИ, некий Сергей Барсегян, позиционирующий себя в качестве «председателя Международного земляческого объединения Тавушской области», накатал письмо представителям международных организаций – руководителю Армянского представительства ООН Бузетто, руководителю Ереванского офиса ОБСЕ, послу Сорокину и руководителю делегации Международного комитета Красного Креста в Армении Эпрехт, в котором не только присвоил себе функции Пограничной службы ФСБ России, охраняющей границы Армении, но и «пригрозил» Азербайджану аннексировать Газахский район. Для того, чтобы читатели увидели степень поражения головного мозга Барсегяна, предлагаем им ознакомиться с его писаниной.
«Международное земляческое объединение Тавушской области, будучи крупнейшей организацией, занимающейся проблемами области, имеющей наиболее протяженную границу с Азербайджаном, вынуждена заниматься пограничными проблемами.
Учитывая полномочия и миссии представляемых вами международных организаций, в марте с.г. мы обратились к вам с просьбой оказать давление на власти Азербайджана, осудив бесчеловечное обращение с пленными. До сих пор мы не получили от вас никакой реакции, о чем весьма сожалеем.
Еще раз обращаемся к вам, прося и требуя, помимо вышеуказанной проблемы, принять оперативные меры для пресечения случаев нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана. Руководство Азербайджана, пользуясь вашим бездействием, начало обстреливать приграничные села, а 26 июня был открыт огонь даже по выпускникам в селе Мовсес. Если и на этот раз вы не примите никаких мер, мы начнем крупное общественное движение, протестуя против невыполнения вами работы.
Заранее информируем также, что в случае, если успех не будет достигнут мирным путем, то мы будем вынуждены (у нас есть такая возможность) решить проблему силовым путем.
Объединив возможности тавушцев всего мира, мы организуем Тавушскую пограничную добровольческую бригаду. Члены бригады будут решительно настроены в вопросе присоединения к Тавушу бывшего армянского Казахского района, окончательно решив имеющиеся с Азербайджаном проблемы по части Тавуша», - говорится в письме.
Тут уж, действительно, любой врач-невролог поставит неутешительный диагноз Барсегяну, а в его лице – всему «многострадальному» народу: поражение головного мозга приняло необратимый характер. Вам, товарищ Барсегян, Тавуш бы заселить и обустроить, а то будущие бойцы «Тавушской добровольческой бригады» бегут оттуда, куда глаза глядят, а потом уж мечтать о «присоединении» к Тавушу «бывший армянский» Газахский район, откуда (вот незадача!) выходили сплошные тюрки: Мола Панах Вагиф, Мола Вели Видади, Гусейн Эфенди Гаибов, Ибрагим ага Векилов, Самед Вургун, Ибрагим-Ага Усубов,  Али-Ага Исмаил-Ага оглы Шихлинский, Джавад-бек Мамед-Ага оглы Шихлинский, Исмайыл Шихлы и многие другие. Но – ни одного армянина!
Не знаю, кому как, а мне армяне напоминают жадного раджу из мультфильма «Золотая антилопа». Помните, как он кричал: «Глупое животное! Золота не бывает слишком много!»? Но, в конце концов, раджа был наказан за свою жадность.  «Сжалься! Пощади! Довольно! Помогите! Спасите!», - вопил он, погребенный под черепками. Вот и армяне, в своих мечтах о «Великой Армении» от Каспийского до Черного и Средиземного морей, словно тот самый раджа, вопят о том, что «земли не бывает слишком много». Что тут поделаешь? Ведь это национальная особенность, можно даже сказать, болезнь армян: воровать и присваивать себе чужое - земли, историю, культуру, обычаи, впрочем, все существующее. Но им не стоит забывать печальную судьбу того индийского раджи из мультфильма «Золотая антилопа», который подавился своей жадностью и никто так и не пришел к нему на помощь. Но, в любом случае, лечить армян уже поздно. Здесь поможет лишь поголовная трепанация…
Бахрам Батыев

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами