созданию Евросоюзом наднациональных пограничных сил

[ 20.07.2006 ] Международные
Читайте нас в

Еврокомиссия одобрила в среду проект постановления, открывающего путь к созданию Евросоюзом наднациональных пограничных сил быстрого реагирования по борьбе с нелегальной иммиграцией на внешних границах ЕС, сообщил еврокомиссар по юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини...

ЕС создает пограничные силы по борьбе с нелегальными иммигрантами По его словам, членам так называемых пограничных групп быстрого реагирования будет поручено пресечение и предотвращение проникновения в страны ЕС нелегальных иммигрантов из третьих стран.

"Пограничные группы быстрого реагирования будут состоять из 250-300 человек, которые будут способны очень быстро оказать помощь в борьбе с незаконной иммиграцией - в течение 10 дней после получения соответствующего запроса от члена ЕС", - сказал Фраттини на пресс-конференции в Брюсселе.

Еврокомиссар сообщил, что пограничные силы быстрого реагирования ЕС будут формироваться из граждан государств-членов Евросоюза, которые являются экспертами по идентификации выходцев из третьих стран, прогнозированию рисков незаконной иммиграции, оказанию первой помощи, а также переводчиками.

Финансирование формирования и обучения членов экспертных групп будет поручено агентству ЕС по охране внешних границ - Frontex.

Члены пограничных сил ЕС будут тесно взаимодействовать с национальными пограничными службами, у них будет своя униформа, на которую нанесут символику ЕС, сообщил Фраттини.

Теперь разработанный в Еврокомиссии проект постановления о создании пограничных силы быстрого реагирования ЕС по борьбе с нелегальными мигрантами из третьих стран предстоит одобрить Европарламенту и Совету министров ЕС.

Источник: rian.ru






Печать | Прочитать позже | Отправить другу Обсудить на форуме





Дополнительные материалы: Подробно об иммиграции и образовании:
Курсы иностранных языков за рубежом
Приобретение недвижимости в Испании
Приобретение недвижимости в Чехии
Форум по иммиграции и образованию
Перевод документов, легализация
Высшее образование за рубежом
Независимая иммиграция
Лотерея Green Card
Иммиграция по бизнес-категории



Полезная информация:
Карты стран, Веб-камеры
Каталог сайтов
Международные карточки ISIC,
Бронирование отелей



Консультации Вы можете получить у региональных партнеров или консультантов Гольфстрим

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)