На базе пограничного поста «Гурзуф» проходил конкурс

На базе пограничного поста «Гурзуф» проходил конкурс среди команд пограничной комендатуры

На базе пограничного поста «Гурзуф» проходил конкурс среди команд пограничной комендатуры, представляющих подразделения расположенные в Крыму, Херсонской и Запорожской областях. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы Украины.
Как сообщили в пресс-службе, в конкурсе приняло участие 6 команд, представляющих подразделения расположенные в Крыму, Херсонской и Запорожской областях.
Участники конкурса соревновались в теоретических знаниях: порядке применения различных видов радиолокационных станций используемых в пограничной структуре, знания материальной части постов технического наблюдения. Второй этап конкурса был практическим, несение службы, как в светлое, так и темное время суток. Самым зрелищным был последний этап, когда отрабатывалось вопросы, слаженности действий расчетов постов наблюдения.

В напряженной борьбе победителем стала команда пограничной комендатуры « Ялта», второе место заняла команда из Бердянска, третье почетное место команда пограничной комендатуры «Евпатория».

Победители и участники получили от жюри, которое возглавил полковник Эдуард Климов грамоты, ценные подарки, а команда победитель и переходящий вымпел, который она будет отстаивать в следующем году.
Автор: Тамара Кирючек



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами