пограничных служб России и Украины обсудили

Начальники пограничных служб России и Украины обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом


В понедельник в Керчи встретились главнокомандующие пограничных служб России и Украины и обсудили вопросы совместного сотрудничества в борьбе с терроризмом. Об этом Крымскому агентству новостей сообщил Сергей Поддубный, начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

По его словам, поводом для рабочей встречи послужило несколько проблем. В первую очередь, начальник регионального пограничного управления ФСБ по Южному федеральному округу Николай Лисинский обменялся со своим украинским коллегой начальником Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Игорем Рыньковым информацией о лицах, причастных к террористическим акциям. "Обеими сторонами было принято решение усилить бдительность и безопасность на пограничных пропускных пунктах в связи с опасностью проведения терактов", - отметил С. Поддубный.

Особое внимание будет уделяться гражданам из стран риска, где проходят военные действия. Кроме того, под особый контроль взята борьба с незаконными мигрантами, представители которых представляют угрозу, как потенциальные террористы.

Также на повестку рабочей встречи был вынесен вопрос о браконьерстве. Российские и украинские пограничники договорились совместными усилиями охранять биоресурсы Азовского и Черного морей. Кроме того, обеими службами значительно упрощена процедура передачи задержанных браконьеров на родину.


Автор: Алёна Величко



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами