В Баку до конца 2013 года будет электронный проездной

19 января 2013, 12:23 (мск) | Общество
| 1news.az
В Баку до конца 2013 года будет введен единый электронный проездной
В Баку до конца 2013 года на общественном городском наземном транспорте будет введен в обращение единый электронный проездной (транспортная карта).


Как сообщили 1news.az в ООО «Бакы сернишин наглият», по указанию министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова на сегодняшний день дорабатывается механизм для практического внедрения этого нововведения.

В ближайшее время будет начато более широкое опробование нового проездного на отдельных маршрутных автобусах, курсирующих в столице.

Отметим, что не исключено, что посредством единого электронного проездного можно будет проводить оплату за проезд не только на наземном, но и подземном транспорте (метро).

Согласно информации, полученной в Бакинском метрополитене, с точки зрения технических возможностей, электронный проездной без особых проблем можно использовать для проведения оплаты за проезд как на метро, так и на маршрутном автобусе.

Напомним, что внедрение единой транспортной карты предусмотрено в рамках реализации очередного этапа создания «Системы интеллектуального управления транспортом города Баку», запущенной с 29 декабря 2011 года.
следующая новость
1
3
13
1 Обна

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами