РФ полностью выполняет обязательства по охране границ с Абхазией и ЮО

РФ полностью выполняет обязательства по охране границ с Абхазией и ЮО

Сюжет: Россия подписала с Абхазией и Южной Осетией об охране границ. Реакции

Пограничная застава на абхазско-грузинской границе в Гальском 
районе Абхазии
 Гальский район Абхазии
16:37 21/05/2009

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Россия в полной мере выполняет свои обязательства по охране границ с Абхазией и Южной Осетии, хотя требуется время для окончательного инженерно-технического обустройства границ, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. (Примечание: Мы не по наслышке слышали об ИТС на границе. Они не являются преградой для тех, у кого ключи от них и они вольны использовать такую границу во всех своих целях. Ф.С.).
Россия 30 апреля подписала двусторонние соглашения с Абхазией и Южной Осетией о совместных усилиях в охране государственной границы.
"Российские пограничники приступили к реализации соглашений незамедлительно со дня их подписания. Разумеется, потребуется определенное время для окончательного инженерно-технического обустройства границ, но уже сейчас можно говорить, что российская сторона выполняет взятые на себя обязательства в полном объеме", - заявил Нестеренко.
Он добавил, что, в соответствии с соглашениями, российская сторона поможет двум республикам в подготовке кадров и установлении национальных погранслужб Абхазии и Южной Осетии.
"Принципиально важным моментом, подтверждающим суверенные права этих двух республик является то, что делегированные российской стороне полномочия по охране границ осуществляются на основе законодательства как Абхазии, так и Южной Осетии", - отметил Нестеренко (К сожалению, г.Нестеронко не отмечает, что образцы этих законодательных актов составлены по образцу з-ов РФ или под их диктовку).
По его словам, первые случаи попыток незаконно пересечь границу уже предпринимались, нарушители были переданы службам безопасности для выяснения причин и принятия юридических мер в соответствии с законодательством республик.
Руководители РФ вешают лапши на уши всех 

европейцев и американце насчет всего этого!

Комментарии

  1. Ещё бы не выполнять их! Ведь, вес сыр-бор же именно из-за этого было, чтобы охранять внешние границы этих областей Грузинской Республики!
    Иначе, зачем нужны были какие-то Абхазия, Осетия и также Карабах!
    Российские миллитаристы очень многое отдадуть за охрану, хотя бы куска госграницы любой страны.
    А знаете почему? Не знаете? Нет, вы ошибаетесь! Им не нужны какие-то куски земель просто для захвата местных материальных ценностей "дружественных" стран! Нет! Им эти границы нужны для иных - особо нерекламируемых целей.
    А кто догадается для чего РФ нужен кусочек границы, под прикрытием так называемой "НКР", с ИРАНом - государством, которое получает, грубо говоря, "детали" для своего атомного вооружения? От кого? От "НКР"? Не смешите нас!
    Задумайтесь! Тут не требуется большого ума! Так и Абхазия, Осетия! Эти факты - явной оккупации этих стран с целью свободного выхода к их госгранице. Все-что происходит на границе этих стран, как будто бы прямого отношения не может иметь к России? Эти "страны" не успели объявить себя "самостоятельными", Россия тут же, не стесняясь, при всем народе, сразу признал их и заключил с ними договор об охране их границ!!! Расскажи это любому ученику- старшекласснику, он сразу догадается о коварных взаимосвязях этих процессов-эксцессов!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами