НА МЕРОПРИЯТИЕ С УЧАСТИЕМ ОБАМЫ ПРОНИК САМОЗВАНЕЦ ПОД ВИДОМ КОНГРЕССМЕНА

НА МЕРОПРИЯТИЕ С УЧАСТИЕМ ОБАМЫ ПРОНИК САМОЗВАНЕЦ ПОД ВИДОМ КОНГРЕССМЕНА

03 Октября 2014 21:41 - В мире. Прочитано - 125 раз(а)

Выдавшему себя за конгрессмена неизвестному мужчине удалось проникнуть на званый ужин, на котором выступал с речью президент США Барак Обама, сообщает в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника. По информации агентства, лжеконгрессмен беспрепятственно вошел за кулисы официального мероприятия, состоявшегося 27 сентября в Вашингтоне. Неизвестный выдал себя за конгрессмена от штата Нью-Джерси Дональда Пэйна-младшего. Один из сотрудников Белого дома установил, что мужчина проник на территорию здания незаконно, и попросил его уйти. Неизвестный незамедлительно покинул мероприятие, и не был задержан.
Это уже третий случай за последнее время, когда Барак Обама потенциально подвергается опасности, отмечает «Интерфакс». В начале сентября этого года сотрудники Белого дома были эвакуированы из здания после того, как ветеран войны в Ираке Омар Гонсалес попытался проникнуть внутрь здания. Злоумышленник имел при себе складной нож. Впоследствии он был задержан.
Другой случай произошел также в сентябре. Тогда из-за невнимательности сотрудников Секретной службы США президент Барак Обама оказался в лифте с трижды судимым мужчиной, у которого при себе имелся пистолет. После этого глава Секретной службы США Джулия Пирсон взяла на себя ответственность за инцидент и ушла в отставку.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами