сегодня суд Москвы заочно арестовал целого главу МВД Украины

Кремль хочет переплюнуть самого себя и сегодня суд Москвы заочно арестовал целого главу МВД Украины

Кремль хочет переплюнуть самого себя и сегодня суд Москвы заочно арестовал целого главу МВД Украины

Кермль продолжает проводить свою, специфическое «правосудия». О неадекватных идеи и решения московских руководителей мы уже слышали много раз. Сегодня очередным примером этого стало то, что Басманный районный суд Москвы заявил, что заочно арестовал до самого министра внутренних дел Украины.

В кремлевском ведомстве заявили, что «взятие под стражу» Арсена Авакова было инициировано Следственным комитетом России.

Как заявил спикер этого ведомства Владимир Маркин, в ближайшее время Следственный комитет поручит соответствующим правоохранительным органам принять меры для реализации этого решения. Очень интересно, как это будет выглядеть.

Маркин также отметил, что Следственный комитет продолжает расследовать дело, возбужденное по ч. 1 ст. 356 Уголовного кодекса РФ, в котором военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и некие «боевики" Правого сектора "» обвиняются российской стороной в применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории Украины.

Ранее российские следователи заявили, что Аваков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных российским законодательством, в частности, ч. 3 ст. 33, п. П. «А», «б», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «А» ч. 3 ст. 126 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, препятствования профессиональной деятельности журналистов, похищение человека). Сам факт того, что Россия обвиняет украинских граждан в каких нарушением российского законодательства на территории Украины, вызывает только смех.

Как сообщалось ранее, 2 июля, Басманный суд Москвы заочно арестовал председателя Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмена Игоря Коломойского (подробнее ). Такое решение было принято по соответствующему ходатайству Следственного комитета Российской Федерации. Коломойский заявил, что его не волнует решение Басманного суда Москвы.

21 июня Следственный комитет объявил Коломойского и Авакова в международный розыск, на что в Украине, естественно, лишь иронично смеялись деятельности кремлевских силовиков ( подробнее). 

Источник: publicist.in.ua

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами