ПУТИН НАЗВАЛ КИБЕРШПИОНАЖ ЛИЦЕМЕРИЕМ И НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

ПУТИН НАЗВАЛ КИБЕРШПИОНАЖ ЛИЦЕМЕРИЕМ И НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

По сообщению ИТАР-ТАСС, президент России Владимир Путин назвал кибершпионаж лицемерием в отношении партнеров, а также посягательством на государственный суверенитет и нарушением прав человека. Он также сообщил о том, что Россия готова сотрудничать с другими странами для создания системы международной информационной безопасности.
Президент России высказал свое мнение о разгоревшемся шпионском скандале между США и Германией: «Что касается упомянутых фактов кибершпионажа, то это не только откровенное лицемерие в отношении между союзниками и партнерами. Но и прямое посягательство на государственный суверенитет и нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь».
Таким образом, на предстоящих переговорах в Латинской Америке важное место займут вопросы современного миропорядка. Отмечается, что на данный момент «отдельные игроки на мировой арене единолично оставляют за собой гораздо более широкие права». Речь идет в том числе о кибершпионаже и прослушке даже тех глав государств, которых они называют своими партнерами.
Владимир Путин выразил заинтересованность в разработке новой системы информационной безопасности: «Готовы сообща разрабатывать систему мер по обеспечению международной информационной безопасности». По его словам, «сегодня особенно важно объединить усилия всего мирового сообщества ради обеспечения равной и неделимой безопасности, решать любые спорные вопросы на основе принципов международного права и при центральной координирующей роли ООН».
Напомним, ранее Владимир Путин, отвечая на вопрос известного экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена (разоблачившего в том числе прослушку телефонов глав 35 государств), заявил, что в России отсутствует массовая слежка за интернет-пользователями.
Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru
Все материалы автора
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии к новости «Путин назвал кибершпионаж лицемерием и нарушением прав человека» 32

Добавить в контакт-лист WAYper +1295  
+ 3  
В ответ на комментарий пользователя Moni tor
Комментарий удален
С фобией, что кругом враги,это не к нам, вроде где-то за океаном есть такая страна...Под этим предлогом уже ни одна страна была разрушена
Добавить в контакт-лист Лаур Балаур -3  
 -1  
Если учесть электронные карточки, компьютеры,биопаспорта, видеокамеры над каждым "очком" в туалете, кассы в магазинах, счета в банках, мобильные телефоны, смарт и айфоны, "секьюрити" в каждом подъезде, водительские права, полицию, ФСБ, налоговиков и прочие штучки-дрючки, то с ВВП можно согласиться, нет в России тотальной слежки. Её не надо специально организовывать и так все под неусыпным оком всевидящих "дядев", а потому и не нужна та тотальная слежка.
Добавить в контакт-лист Эміль Шкуркчук -2  
 -2  
В ответ на комментарий пользователя Стас Кравченко
Что это Вы господа так друг друга не навидете. Мы же все СЛОВЯНЕ!! Надо выбирать выражение, а не обзывать своих по крови. Удачи всем, история рассудит.
Пиши правильно...слАвяне ! Славяне-это народы-280 млн. человек, а именно из них: русских — свыше 130 млн., украинцев — 41,5 млн., белорусов — 9,2 млн.; поляков — около 37 млн., чехов — около 10 млн., словаков— 4,7 млн., лужичан — 0,1 млн.; болгар — 7,9 млн., сербов — 9 млн., хорватов — 4,8 млн., словенцев — 2,1 млн., черногорцев — 0,6 млн., македонцев (в Югославии) — 1,2 млн.
Добавить в контакт-лист Николай Романов   
+ 1  
В ответ на комментарий пользователя Эміль Шкуркчук
Пиши правильно...слАвяне ! Славяне-это народы-280 млн. человек, а именно из них: русских — свыше 130 млн., украинцев — 41,5 млн., белорусов — 9,2 млн.; поляков — около 37 млн., чехов — около 10 млн., словаков— 4,7 млн....
А просвятите плиз,что за народ лужичане,раньше ничего не слышал.
Добавить в контакт-лист made in Russia® +641  
 -1  
В ответ на комментарий пользователя Scooby
Надеюсь теперь ЕвроСоюз, и Германия в частности, наконец поймут, что главный враг и агрессор, не ставящий ни во что суверенность других государств, находится за атлантическим океаном.
Даже это факт не остановит их от сотрудничества с США, для них Америка лидер и другого кандидата они не видят
Добавить в контакт-лист Скептик +51  
+ 7  
"заявил, что в России отсутствует массовая слежка за интернет-пользователями."
Меня терзают смутные сомнение.. Запад боится террора, а авторитарные страны смены власти. Паника со Сноудем произошла только из за прослушки верхних лиц государств,а не из за забот о своих граждан.
Добавить в контакт-лист Блондинка в Законе -3192  
 -3  
Если посмотреть за последние 100 лет
правителей СССР затем России, то Путин
из всех выделяется - харизмой, аналитическим и политическим
умом и сообразительностью,образованностью и человеческой порядочностью.
Добавить в контакт-лист Диана Янюк -1  
 -1  
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С БЛОНДИНКОЙ В ЗАКОНЕ!МОЛОДЕЦ ДЕВУШКА!ВЫ НЕ ТОЛЬКО КРАСИВАЯ, НО И УМНИЦА.ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!ДИАНА-МАРИЯ.
Отредактировано модератором Вчера в 17:36. Причина: Уважаемый(ая), Диана Янюк, не пишем большими буквами, CAPS в сети - признак дурного тона
Добавить в контакт-лист Алексей Сошнянин-Шевцов   
 0  
В ответ на комментарий пользователя Стас Кравченко
Что это Вы господа так друг друга не навидете. Мы же все СЛОВЯНЕ!! Надо выбирать выражение, а не обзывать своих по крови. Удачи всем, история рассудит.
Вообще-то СЛАВЯНЕ!!!
Добавить в контакт-лист Блондинка в Законе -3192  
+ 1  
В ответ на комментарий пользователя Scooby
Надеюсь теперь ЕвроСоюз, и Германия в частности, наконец поймут, что главный враг и агрессор, не ставящий ни во что суверенность других государств, находится за атлантическим океаном.
Они начинают понимать,
что Америка если не враг им,
но и не друг.
Тут больше подходит крылатое выражение.
Дружба, дружбой а табачок врозь.

Комментировать

 

Новости партнёров

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами