Армения и Иран начали совместное строительство ГЭС На реке Аракс состоялась церемония закладки фундамента Мегринской гидроэлектростанции Распечатать Послать по еmail Комментарии Поделиться Флаги Армении и Ирана Статьи по теме Биржа: после выборов Греческие демонстранты вступили в столкновения с полицией Южная Корея заглушила два ядерных реактора Саммит в Лаосе: Европа изучает опыт Азии по преодолению кризиса В Украине открылся крупнейший в Европе интерактивный музей компании Coca-Cola Президенты и экономика Китайская корпорация приобрела 10% акций лондонского аэропорта Размер шрифта Служба новостей «Голоса Америки» 08.11.2012 Армения и Иран начали совместное строительство гидроэлектростанции на пограничной реке. Президент Армении Серж Саргсян и члены иранской делегации, возглавляемой министром энергетики Маджидом Намджу в четверг приняли участие в церемонии закладки фундамента ГЭС на берегу реки Аракс близ армянского города Мегри. Как ожидается, на строительство ГЭС уйдет пять лет. На протяжении первых 15 лет после ввода в эксплуатацию станция будет эксплуатироваться Ираном, а затем будет передана Армении. Иран пытается расширить объемы торговли с другими странами на фоне ужесточения санкций, связанных с его ядерной программой. Армения заинтересована в укреплении связей с Тегераном, поскольку продолжающиеся политические споры с двумя ее соседями, Турцией и Азербайджаном, привели к экономической блокаде страны, не имеющей собственного выхода к морю. В прошлом месяце два государства договорились укреплять экономическое сотрудничество, развивать двустороннюю торговлю и ускорить работы по совместным проектам, которые, помимо ГЭС, предусматривают также проведение линии электропередач и строительство железной дороги. Распечатать Послать по еmail Комментарии Поделиться Комментарии на этом форуме


Армения и Иран начали совместное строительство ГЭС

На реке Аракс состоялась церемония закладки фундамента Мегринской гидроэлектростанции
 Флаги Армении и Ирана

Статьи по теме
Биржа: после выборов
Греческие демонстранты вступили в столкновения с полицией
Южная Корея заглушила два ядерных реактора
Саммит в Лаосе: Европа изучает опыт Азии по преодолению кризиса
В Украине открылся крупнейший в Европе интерактивный музей компании Coca-Cola
Президенты и экономика
Китайская корпорация приобрела 10% акций лондонского аэропорта
Размер шрифта

Служба новостей «Голоса Америки»

08.11.2012
Армения и Иран начали совместное строительство гидроэлектростанции на пограничной реке.

Президент Армении Серж Саргсян и члены иранской делегации, возглавляемой министром энергетики Маджидом Намджу в четверг приняли участие в церемонии закладки фундамента ГЭС на берегу реки Аракс близ армянского города Мегри.

Как ожидается, на строительство ГЭС уйдет пять лет. На протяжении первых 15 лет после ввода в эксплуатацию станция будет эксплуатироваться Ираном, а затем будет передана Армении.

Иран пытается расширить объемы торговли с другими странами на фоне ужесточения санкций, связанных с его ядерной программой.

Армения заинтересована в укреплении связей с Тегераном, поскольку продолжающиеся политические споры с двумя ее соседями, Турцией и Азербайджаном, привели к экономической блокаде страны, не имеющей собственного выхода к морю.

В прошлом месяце два государства договорились укреплять экономическое сотрудничество, развивать двустороннюю торговлю и ускорить работы по совместным проектам, которые, помимо ГЭС, предусматривают также проведение линии электропередач и строительство железной дороги.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами