Моя победа не судьба и не случайность - обращение Обамы

7 ноября | 09:07


За рубежом

Автор: Артур Гончаров
< Обратно ко всем новостям
Моя победа не судьба и не случайность - обращение Обамы

КИЕВ. 7 ноября. УНН. Президент США Барак Обама обратился к народу Америки по поводу предварительных результатов выборов, согласно которым он одержал победу. Об этом говорится в обращении Обамы, которое есть в распоряжении УНН.

"Я собираюсь пойти поговорить с толпой здесь, в Чикаго, но я хотел бы поблагодарить вас в первую очередь. Я хочу, чтобы вы знали, что это не судьба, и это было не случайно. Вы сделали это возможным", - говорится в документе .

Обама отметил, что проведет остаток своего президентства при поддержке народа США и будет делать все, чтобы закончить то, что начал.

"Сегодня (выборы - ред.) - яркое доказательство того, что, несмотря ни на что, рядовые американцы могут преодолеть мощные интересы", - напсиав Б.Обама.

Президент США добавил, что еще очень много работы.

"Но сейчас: Спасибо", - закончил обращение новоизбранный президент.

Напомним, что конкурент Обамы на выборах Митт Ромни поздравил его с победой на выборах, признав свое поражение.

"Я только что позвонил Бараку Обаме, чтобы поздравить его с победой на выборах", - сказал Ромни во время выступления в своем избирательном штабе в Бостоне.

Ранее СМИ, участвующие в подсчете голосов, назвали Обаму победителем выборов и сообщили, что он набрал необходимое для переизбрания на второй срок количество голосов выборщиков. На президентских выборах в США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков (с 538).

Выборы в США проводятся по системе "победитель забирает все", когда кандидат, набравший простое большинство голосов избирателей в штате, забирает все голоса выборщиков от этого штата. При этом каждый штат располагает определенным количеством голосов выборщиков, равным числу представителей в конгрессе (два сенатора от каждого штата и несколько конгрессменов, в зависимости от количества округов).

Официальные окончательные данные публикуются избирательными комиссиями штатов после завершения обработки всех бюллетеней и после того, как эти данные заверяются госсекретарем правительства штата - обычно через несколько дней, а иногда и недель после выборов.

После этого выборщики в каждом штате проведут 17 декабря свое голосование, в ходе которого официально выберут президента, отдав голоса "своим" кандидатам. Результаты этого голосования выборщиков будут 26 декабря переданы конгресса США и обнародованы на специальной совместной сессии обеих палат 6 января 2013 в Вашингтоне.

Источник: УНН
комментариев нет
Роздрукувати
< Обратно ко всем новостям


Добавить комментарий

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами