Путин сделал ставку на самого сильного

В России
Путин сделал ставку на самого сильного

4


Все главные новости

06.11 20:27

Такое мнение о назначении Сергея Шойгу министром обороны высказал в эфире Финам FM депутат Госдумы РФ от «Единой России» Франц Клинцевич.

«Шойгу – один из самых авторитетных генералов в России, он пользуется заслуженным авторитетом во всех родах войск, он из МЧС сделал мобильное силовое ведомство. Там, где Шойгу, там победа», - говорит в программе «Итоги дня» с Юрием Пронько депутат ГД РФ от «Единой России», зампредседателя комитета ГД по обороне Франц Клинцевич. По его мнению, назначение Шойгу свидетельствует не о кадровом кризисе, а о релевантности бывшего главы МЧС и уже бывшего губернатора Московской области такой должности:

«Реформа начата, самое страшное – остановить батальон в атаке, не у каждого хватит опыта и личного авторитета продолжить позитивную парадигму реформ. Назначая на такое ведомство, как Министерство обороны, нужно учитывать, что здесь должны быть особые отношения с президентом. Путин сделал сегодня ставку на самого сильного».

Г-н Клинцевич оценил деятельность Анатолия Сердюкова, уволенного сегодня с поста главы Минобороны:

«Была задана новая парадигма построения вооруженных сил. Это всегда вызывает недовольство. Этот процесс продвигался, хоть и с ошибками. Однако сегодня идет серьезное разбирательство по злоупотреблениям должностными лицами «Оборонсервиса». Министр обороны несет полную ответственность за то, что происходит в его ведомстве. Сердюков написал рапорт о своей отставке, сделал, как должен сделать всякий офицер. Никто из министров так не работает с профильными комитетами, как это делал Сердюков, но факты, которые сегодня были вскрыты, лишают позитивной оценки».

Полный выпуск программы слушайте на Финам FM.
06.11 20:27 Рубрика: В России

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами