Японские туалеты пугают функциональностью


Японские туалеты пугают функциональностью

11.02.2012
 16:00
Чем японские туалеты пугают неподготовленных посетителей.
Туалет - вещь настолько обыденная, что мало кому придет в голову спрашивать, как им пользоваться. Однако когда дело касается японских туалетов, спросить придется и не раз. А то и потребовать инструкцию. Почти каждый туалет в Японии оснащен рядом приспособлений, так что поход в привычный каждому "уголок уединения" превращается в настоящее приключение.
Вот список самых популярных функций японских туалетов.
Душ для пятой точки
Японцы любят совмещать туалет с биде. Собственно, "биде" - это довольно мягкое определение струи воды, бьющей в ваши булки после того, как вы закончите то, за чем пришли в туалет. Чем сложнее устройство, тем больше в нем режимов - струю можно сделать определенной толщины и мощности, а при желании и задействовать функцию массажа. Более того, существует также определенная насадка для "дамских нужд". Многие туалеты с биде оснащены сушилками.
Подогрев сиденья
В плохо отапливаемом доме контакт с холодным стульчаком превращает поход в туалет в настоящую пытку. Если учесть, что наш сфинктер сжимается в случае опасности или, как здесь, дискомфорта, подогрев сиденья кажется весьма неплохой идеей.
Деодорирование
При пользовании туалетом появление специфических ароматов неизбежно. И если европейцы относятся к этому сравнительно спокойно, японцам туалетное благоухание лишний раз напоминает, что внутри каждого скрывается зло. Для борьбы с этими мрачными знамениями и были разработаны унитазы, освежающие воздух.
Как правило, туалетные освежители маскируют запах, но продвинутые модели унитазов нейтрализуют запахи химическим способом - при помощи озона. Любителям покурить в туалете лучше знать, что озон легко воспламеняется.
Экспресс-анализы
Япония любит технологии, позволяющие сохранить здоровье. Вот почему неудивительно, что японские туалеты могут измерять кровяное давление, определять процент жировой массы и уровень содержания сахара в моче. Некоторые особо сообразительные унитазы могут делиться этой информацией с врачами по электронной почте. Не исключено, что вскоре появятся санузлы-стукачи, которые, определив в моче посетителя следы наркотических веществ, сообщат об этом в полицию.
Шумовой фон
Многие стеснительные леди, да и джентльмены, боятся, что кто-то услышит их журчание. Чтобы не сгореть от стыда, в качестве звуковой маскировки такие скромники используют воду, если рядом с унитазом имеется раковина, или же просто несколько раз спускают воду в унитазе на протяжении процесса отправки естественных надобностей.
Японские инженеры решили, что это не самый лучший вариант - слишком много воды тратится впустую - и разработали устройство под названием Otohime, или, как его еще называют, Sound Princess. Девайс, вмонтированный в сиденье, имитирует звук спускаемой воды, пусть это и похоже больше на дребезжание жестяной банки.
Музыкальное сопровождение
В туалет не всегда ходят в приподнятом настроении - если человек страдает запорами или испытывает стресс, он гарантированно проведет там больше времени, чем обычно. Как уже упоминалось, стрессы заставляют сфинктер сжиматься, что затрудняет процесс дефекации. Но и тут ученые придумали, как обманутьфизиологию: достаточно включить музыку, чтобы гражданин мог расслабиться. Самым популярным вариантом является классическая музыка, но все зависит от личных предпочтений каждого - туалетный проигрыватель исполнит то, что вам больше по душе.
по материалам Сracked.com
Наталья Синица


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами