Первый семинар по Нагорному Карабаху

17 Май 2011, 18:35 (GMT +4)

В университете Белграно Буэнос-Айреса прошел первый семинар по НагорномуКарабаху

Баку, 17 мая, SalamNews, О.Керимов. Как сообщили в посольстве Азербайджана в Аргентине, в ведущих учебных заведениях страны приступили к проведению цикла семинаров по важным геополитическим регионам мира.
Как сообщили SalamNews в пресс-службе МИД, в этом ряду первый семинар был посвящен армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту и его влиянию на ситуацию в регионе. Первый семинар прошел при участии посла Азербайджана в Аргентине Мамеда Ахмедзаде. В семинаре приняли участи профессорско-преподавательский коллектив Университета по специальностям международные отношения и журналистика, исследователи, докторанты и магистранты.
М.Ахмедзаде проинформировал участников семинара об истории территориальных претензий Армении к Азербайджану, о военной агрессии Армении по отношению к Азербайджану, резолюциях международных организаций по урегулированию конфликта, разрушительной политике Армении, проводимой на оккупированных землях, об истории процесса урегулирования конфликта и позиции нашей страны по урегулированию.
М.Ахмедзаде ответил на вопросы аудитории по ситуации в регионе и приоритетах внешней политики Азербайджана. История конфликта и правда об Азербайджане вызвали большой интерес у присутствующих.
В процессе лекции были продемонстрированы множество карт, кроме того, в завершение семинара участникам были розданы книги и буклеты на испанском языке издания об Азербайджане.
В рамках семинаров также планируются лекции послов Ливана, Пакистана, Южной Кореи в Аргентине.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами