Есть силы, которые не хотят того, чтобы Азербайджан и Армения смогли договориться

АЗЕРБАЙДЖАН » ПОЛИТИКА
(-) текст (+)
19 Апрель 2011, 10:58 (GMT +4)

Есть силы, которые не хотят того, чтобы Азербайджан и Армения смогли договориться – Полад Бюль Бюль оглы

Баку, 19 апреля, SalamNews, Ф.Багирли. Война в Нагорном Карабахе продолжается, доказательством чего является убийство снайпером азербайджанского ребенка Фариза Бадалова. Об этом заявил посол Азербайджана в России Полад Бюль Бюль оглы, передает SalamNews со ссылкой на русскую службу BBC.
«Это была явная провокация, потому что только что состоялась встреча трех президентов в Сочи и буквально через день после этого был убит этот ребенок. Есть силы, которые не хотят того, чтобы две страны смогли договориться. Мир должен понять, что азербайджанский народ никогда не смирится с потерей своих земель. Поэтому эту проблему надо решать», - отметил посол.
"Да, тогда в Азербайджане были проблемы, тогда Азербайджан был слабый, тогда не было единого руководства. Сейчас все по-другому - сейчас Азербайджан гораздо сильнее и экономически, и военно, и финансово, и в людских ресурсах. Нас 9 миллионов, а там население буквально с каждым днем убывает и никто не знает сколько там точно населения осталось", - подчеркул он.
Посол отметил, что сегодня именно добрая воля азербайджанского руководства, президента Азербайджана - стремление решить этот вопрос мирным путем. Потому что уже общество созрело для того, чтобы сказать "хватит, надо эту проблему решать!".
"И только дальновидность, понимание президентом, руководством страны общей ситуации в мире, сдерживает", - отметил посол.
П. Бюль Бюль оглы ранее заявил, что если после вмешательства России этот вопрос не найдет разрешения, то в последние годы как политический термин появилось понятие "принуждения к миру".
"Если последние инициативы не дадут реальных результатов и мирное соглашение не будет заключено, то принуждение к миру является правом Азербайджана, и этим надо воспользоваться", - заявил посол Азербайджана в РФ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами