ВС Украины приведены в полную боевую готовность


ВС Украины приведены в полную боевую готовность
Фото: 

ВС Украины приведены в полную боевую готовность в соответствии с указом Турчинова

ИТАР-ТАСС

Как заявил на брифинге в Верховной Раде секретарь Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий, этим указом введено в действие решение совбеза от 1 марта о неотложных мероприятиях по обеспечению суверенитета и территориальной целостности страны.
Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность в соответствии с указом назначенным Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины, председателя парламента Александра Турчинова.
Второй пункт решения СНБО, по словам Парубия, «секретный», а третьим пунктом предусмотрено проведение «учебных сборов военнообязанных вооруженных сил Украины».
Кабинету министров приказано выделить средства для обеспечения безопасности границ Украины, а украинскому МИД — обратиться к странам-подписантам Будапештского меморандума 1994 года и другим государствам с призывом гарантировать суверенитет, территориальную целостность и безопасность Украины.
В документе содержится также требование принять меры по обеспечению безопасности энергетических объектов на территории Украины. Кроме того, предусматривается создание оперативного штаба по «мониторингу ситуации в Крыму, который будет анализировать информацию».

Еще от «ИТАР-ТАСС»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Глава четвертая Служба пограничных нарядов

Наставление по охране государственной границы (пограничный наряд)

Глава вторая Основы охраны государственной границы пограничными нарядами